LadyVu.com

Прическа водопад

прическа водопад

Эта прическа относится к наиболее простым и не требующим много усилий. Сделать прическу водопад нетрудно, уже после нескольких тренировок вы сможете сделать это минут за 10. При этом водопад из волос можно сделать как в романтической и нежной манере, так и создать беззаботные юношеские локоны.

Как сделать прическу водопад?

Такая прическа придаст образу игривости и романтичности. При всей простоте исполнения коса смотрится очень эффектно и необычно. Сделать прическу французский водопад несложно, так как это в принципе один из вариантов плетения французской косы. Если со схемой плетения французской косы вы уже знакомы, прическа водопад не вызовет у вас никаких проблем.

Теперь разберем, как заплести французский водопад:

  1. Для начала хорошо расчешите волосы, чтобы не было спутанных прядок, и отделите небольшую часть волос – это начало плетения.
  2. 1как сделать прическу водопад
  3. Начинайте плести как обычную косичку, разделив волосы на три пряди.
  4. 2как сделать прическу водопад
  5. Сделайте первое переплетение и, начиная второе, отпустите нижнюю прядку, а вместо нее подхватите такую же по размеру прядь из незадействованных в плетении волос.
  6. 3как сделать прическу водопад
  7. Продолжайте плести по этой же схеме: верхнюю прядку вплетаем в косу, а нижнюю отпускаем и вместо нее подхватываем прядь из незадействованных волос.
  8. 4как сделать прическу водопад
  9. Вы можете заплести косу вокруг головы или постепенно отпустить ее вниз – здесь уже результат зависит от вашей фантазии! Чтобы закрепить кончик сделайте последние плетения как в обычной косе, не выпуская и не заменяя прядки, и закрепите кончик невидимкой. Ваша прическа водопад готова!

Прическа водопад: вечерний вариант

Для создания вечернего образа можно немного усложнить процесс плетения, но эффект того стоит. Итак, приступим к созданию вечерней прически:

  1. Сделать прическу более рельефной и изысканной помогут мусс для укладки и плойка. Нанесите немного мусса на пряди и с помощью плойки накрутите мягкие волны. Дайте прядям остыть.
  2. Немного расчешите волосы пальцами рук и разделите по бокам на две большие пряди.
  3. Начинаем плетение справа. Возьмите прядь волос и разделите ее на три части. Плетение вам уже знакомо.
  4. Продолжайте плетение , при этом двигайтесь по диагонали к затылку.
  5. Проделайте то же самое с левой стороны. Теперь нужно переплести обе косы на затылке и заколоть их невидимками.
  6. Чтобы придать прическе объем, немного проработайте косы. Для этого слегка вытяните волосы из косы, делая косу ажурной.
  7. Осталось только немного привести в порядок ниспадающие пряди и зафиксировать всю прическу с помощью лака для волос.

Эта прическа очень красиво смотрится на длинных волосах и волосах средней длины. Интересные переходы получатся, если у вас мелирование. Чтобы придать прическе яркости, достаточно вплести ленту или шнурок контрастного по отношению к волосам цвета.

Некоторые секреты

У этой прически есть множество преимуществ, которые делают ее уникальной:

  • если плести косу и при этом затягивать пряди не туго, прическа будет смотреться немного небрежно и свободно. Это хорошо подойдет для создания воздушного и романтического образа. Чтобы сделать прическу для гламурного образа или шикарного вечернего как сделать прическу водопадтуалета, достаточно потуже затянуть пряди во время плетения и немного накрутить волосы снизу;
  • такая прическа – наиболее удачный вариант для теплого времени года. В сочетании с длинной юбкой или сарафаном в пол прическа водопад создаст красивый вечерний образ;
  • можно немного разнообразить такую прическу с помощью красивого банта или цветка для волос. Красивая лента с ярким принтом хорошо подойдет для девочки, а вот кожаный шнурок или тесьма помогут создать интересное сочетание для молодой девушки. Таким образом, французский водопад вполне можно заплести и под джинсы с футболкой, и под нежное шелковое платье.

Видео: Прическа Водопад

Видео: Причёска - Водопад из узелков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прическа водопад