LadyVu.com

Плетение французской косы "русалка"

Содержание

  1. Вариант № 1: плетение на основе классической французской косы
  2. Вариант № 2: плетение на основе французской вывернутой косы

Сегодня мы расскажем еще об одном необычном варианте плетения косички, которая поразит вас своей простотой исполнения. Плетение этой косы не займет у вас много времени и потребует минимум усилий. У вас получится прическа, которая смотрится нежно и романтично, сочетается как с платьем, так и с обычными футболкой и джинсами. К тому же вы можете проявить фантазию и добавлять какие-нибудь дополнительные элементы в прическу из морской тематики или вплетая ленты, можете добавить еще косичек.

прическа коса русалки В основе этой прически французская коса. Ее можно плести несколькими способами:  в виде французской классической или вывернутой косы, добавлять пряди можно до середины или до конца. Название "русалка" прическа получила благодаря своей форме, которая напоминает рыбий хвост. Существует множество мифов и легенд, связанных с русалками, которые зачаровывали своей красотой. А еще в мифах русалки славились своими прекрасными длинными локонами.прическа русалка Для этой прически нам понадобятся расческа с узким хвостиком и резинка. На ваше усмотрение можете использовать пенку для укладки и лак для волос, чтобы прическа лучше держалась.



Вариант № 1: плетение на основе классической французской косы

  1. Расчешите хорошо волосы и зачешите их назад.
  2. Плести косу начинайте с затылочной части головы. Для этого возьмите прядь с середины.
  3. Разделите ее на 3 части и начните плести.
  4. Левую прядь перекладываем через среднюю в центр, а затем правую через следующую в центр.
  5. С каждым следующим шагом добавляйте в косу по одному тоненькому локону. Возьмите левую, добавьте к ней небольшую прядку, перекрестите в середине.
  6. Также и с правой, добавьте к ней прядь и перекрестите в середине.
  7. Таким образом, вы можете доплести до середины, а оставшуюся часть заплести в виде косы. Либо в такой технике плести до конца.
  8. Завязываем получившуюся косу резинкой.косичка хвост русалки

Вариант № 2: плетение на основе французской вывернутой косы

Это плетение отличается тем, что пряди мы подкладываем вниз, так у нас получается объемная косичка.

  1. Расчешите волосы и зачешите их назад.
  2. Плетение также начинаем с затылочной части головы. Отделите прядку, из которой начинаем плетение, разделив ее на 3 части .
  3. Левую подкладываем под соседнюю, вниз - правую, переплетаем.
  4. Теперь в косичку добавляем по тоненькой прядке с боков. С одной стороны в левую, заворачиваем их под среднюю, добавляем прядку к правой и переплетаем их снизу.
  5. В такой же технике проплетаем всю косичку. По этой схеме вы можете доплести до середины или до конца.прическа русалка из вывернутой косы
  6. Фиксируем косу резинкой. Далее можете придать ей пышность, для этого нужно немного растянуть по бокам.Готовая прическа Русалочка

Выберите что-нибудь для себя, меняйте свой образ в соответствии со своим настроением. Чередуйте различные варианты всевозможных переплетений и выделяйтесь среди окружающих.

Видео: Браслет КОСА РУСАЛКИ �� MERMAID BRAID �� rainbow loom bracelet WITH MINI LOOM ��

Видео: Косы

Видео: Косы и плетения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетение французской косы "русалка"