LadyVu.com

Красивые косы на длинные волосы

красивые косы на длинные волосы

Косы, пожалуй, никогда не выйдут из моды. В древности в плетении волос видели сакральный смысл, и их старательно отращивали. С появлением интернета модные способы создания красивых кос на длинные волосы стали общедоступными, и сегодня мы рассмотрим некоторые из них.

Французские косы на длинные волосы

Такое плетение еще называют колоском, а создается оно вдоль головы из трех основных прядей, к которым постепенно добавляют новые с обеих или только одной стороны. Сама косичка прячется внутри прически, и только у затылка приобретает привычные очертания.

Подобное плетение можно начать у лба, а завершить на затылке. Ассиметричное плетение, когда колосок начинается у виска, а заканчивается – у противоположного уха, тоже смотрится изящно. В такие простые косы на длинные волосы можно вплетать ленточки или использовать в качестве украшения шпильки с цветами.

Стоит отметить, что, несмотря на кажущуюся сложность подобных причесок, после непродолжительных тренировок можно научиться создавать французские косы на своих волосах – главное, чтобы пряди были хорошо расчесаны.

Объемные косы на длинные волосы

Голландская коса или вывернутая французская – отличный способ визуально увеличить густоту волос за счет вытягивания прядей.

Такая прическа зеркальна колоску: начинается с трех прядей, к которым добавляют боковые, подворачивая их вниз, а не забрасывая наверх, как это делается при плетении французской косы.

В итоге по всей голове идет традиционная косичка из трех прядей, которые после закрепления кончиков волос растягиваются в стороны. Таким образом, образующие плетение волосы перестают быть тугими и становятся объемными, даже если волосы от природы очень редкие.

Если в процессе создания прически брать очень тонкие пряди, можно получить ажурные косы – на длинных волосах это плетение выглядит очень нарядно.

Рыбий хвост и Halo

При плетении косы не из трех прядей, а из четырех, получается довольно оригинальный рисунок, который называют «рыбьим хвостом». Чем тоньше пряди, тем интереснее выйдет прическа, причем ей можно будет придать объем точно так же, как и голландской косе, что решает проблему визуально редких волос.

Еще один интересный ход – заплести косу на длинные волосы вокруг головы. Такую прическу именуют Halo, а делается она двумя способами:

  1. Заплести от основания затылка обычную косу и обернуть ее вокруг головы, зафиксировав в месте начала плетения.
  2. Разделить волосы на две части и плести по одной стороне, начиная от виска, голландскую косу. Когда плетение достигло затылка, пряди начинают добавлять с другой стороны, поднимаясь к виску, противоположному началу плетения.

Первый вариант подойдет длинноволосым дамам, чьей косы хватает, чтобы обернуть ею голову. Вторая схема актуальна даже для обладательниц локонов средней длины, при этом плетение выглядит более современным.

Водопад и косы на бок

Для романтического свидания идеально подойдет косичка-водопад, которая плетется из нескольких тонких прядей поперек головы, как колосок, только на каждом новом витке одна часть волос выпускается вниз. В итоге получается красивый ободок от виска до виска на фоне общей массы распущенных волос, кончики которых можно и подкрутить.

Оригинально смотрятся косы на бок на длинные волосы, в которые вплетены тонкие пряди с противоположной стороны, проходящие через всю голову поперек плетению.

При наличии изящных заколок можно без труда создать вечерние косы на длинные волосы – например, разделить шевелюру надвое прямым или косым пробором и заплести две симметричных голландских косы, которые на затылке уложить в объемный пучок, дополненный украшениями.

заплести косу на длинные волосы 1заплести косу на длинные волосы 2заплести косу на длинные волосы 3
заплести косу на длинные волосы 4заплести косу на длинные волосы 5заплести косу на длинные волосы 6
заплести косу на длинные волосы 7заплести косу на длинные волосы 8заплести косу на длинные волосы 9

Видео: Простая прическа с плетением из кос на длинные и средние волосы

Видео: Красивые косы на длинные волосы

Видео: 3 красивые прически на длинные волосы | Ажурные косы | Соня Лирник в Oh My Look! и G.Bar

Видео: Коса трёхпрядная Очень просто Видео урок для новичков в косоплетении Красивая коса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые косы на длинные волосы