LadyVu.com

Можно ли заплести косы на короткие волосы

Короткие волосы и косыМногие девушки с короткими волосами думают, что не смогут заплести косички из своих волос, хотя многим хочется иметь на волосах красивое плетение.

Существует немало методов плетения кос на волосах короткой длины. Необходимо проявить свою фантазию и умение.

Прически из французской косы

Заплетать косы на короткие волосы можно также разнообразно и красиво как на длинные.
Красиво будет смотреться коса водопад. Основой данного плетения является коса по-французски. Челку необходимо заплести как французскую косу. Другую часть волос необходимо красиво уложить.
Данное плетение весьма удобно для людей, желающих отрастить челку, постоянно лезущую в глаза.
У модели волосы короткие – не беда. Из них все равно можно сделать красивую прическу. Если волосы можно собрать в хвост, даже маленький, может получиться красивая коса или пара косичек. Немного пофантазируйте.

Зачастую коса по-французски смотрится на коротких волосах изящнее и красивее, чем на длинных. Многое зависит от фантазии мастера, создающего прическу.

Коса по-французски является одним из наиболее популярных разновидностей плетения в современном мире.
При помощи данных кос создаются прически на каждый день и на вечерние торжества.
Торжественные прически отличаются от повседневных деталями и аксессуарами.Коса из челки

Нестандартное плетение косичек

Некоторая часть прекрасной половины человечества думает, что плетение косичек подходит для особ романтических.
А как быть тому, кто мечтает о нестандартном имидже? Для таких личностей есть оригинальные плетения кос, идеально подходящие для озорных хулиганок.
Данные плетения хорошо получаются у особ, стрижки которых ассиметричные. Этот вид стрижек сегодня особенно популярен.
Весьма интересно будут выглядеть на африканские косы с использованием ниток различного цвета.

Данная прическа подходит девушкам с нестандартным и ярким характером.
Говоря про нестандартное плетение, имеется ввиду плетение с небольшой степенью небрежности. К примеру, из кос торчат прядки волос, какие либо аксессуары.
Весьма стильно выглядят колоски короткой длины или множество мелких кос. Из них создается очень красивая композиция.Нестандартные косы

Разновидности плетения

Всего существует множество видов плетения для коротких волос. Сплетенные из волос короткой длины косы фиксируются жгутами, цветами или бантами.
Данные прически всегда смотрятся элегантно. Весьма важная роль при сотворении этих причесок у узлов. От оригинальности и красоты узла зависит красота прически.
Для причесок с плетением из волос часто используются бантики, резинки и петли. В косички вплетают ленты из атласа. Такими лентами можно связать косички между собой.
Прически из косичек по-французски и пучков выглядят весьма интересно. Для данного плетения волосы завивают таким образом, чтобы сделать красивые локоны. Завивка делает шевелюру объемной. В центре позади головы необходимо собрать волосы в пучок, наиболее удобный для того, кто создает прическу.
Итак, вы собрали волосы в пучок. Кудри с правой стороны и с левой необходимо заплести в косы по-французски. Плетение должно начинаться от передней части головы, продвигаясь к пучку сзади. Закрепите косы невидимками возле пучка. Ваша прическа сделана.
Чтобы образ был более романтичным, оставьте пару локонов свободно спадающими.
Самое главное, чтобы ваши волосы смотрелись аккуратно. Выбивающиеся пряди необходимо зафиксировать невидимками и лаком, но не переусердствовать при этом.Прически на разные случаи жизни
Мы уже говорили о том, что можно заплести косу на челке. Также не менее оригинальной будет двойная коса.
Это плетение хорошо выглядит в качестве повседневной укладки. Также подходит для торжества. Чтобы создать подобную прическу, сначала завейте свои волосы.
Волосы, которые завиты, крепче держатся в косичках. После завивки необходимо подколоть некоторые части волос. После этого начинайте плести косы.
Для начала необходимо заплести косу сверху. Ее конец накручивается, закалывается сзади. Это же делается с косой снизу. Волосы, которые остались, укладываются таким образом, как вы сами этого пожелаете.
Косы необходимо плести на волосах вне зависимости от их длины. Это женственно, несложно. Достаточно проявить свою фантазию и не лениться.

Видео: Плетем косы

Видео: Как заплести объемную косу на средние волосы прическа

Видео: Коса из 5 прядей.Как заплести косу.5 strand braid

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли заплести косы на короткие волосы