LadyVu.com

Депиляция зоны бикини

депиляция зоны бикини

Чаще всего женщины задумываются о том, какой лучший способ депиляции бикини, весной. Тогда мы готовимся к лету, к купальному сезону, и хотим иметь гладкую кожу без волос не только на ногах, но и в зоне бикини. Сегодня же существует несколько видов удаления волос в этом щепетильном месте, поэтому каждая женщина может выбрать для себя подходящий.

Виды депиляции

Для начала стоит разобраться с такими двумя словами, как «депиляция» и «эпиляция». Несмотря на то, что некоторые путают эти термины и не видят разницы между ними, все-таки большинство женщин знают различия между этими видами удаления волос.

Итак, во время эпиляции удаляются волосы вместе с корнем. Этот метод хорош тем, что после него в некоторых случаях волосы меньше растут или вообще прекращают свой рост. Это достоинство для многих женщин становится решающим в выборе способа удаления волос.

Но высокая цена на процедуры также способна многих остановить, поэтому женщины все чаще начали обращаться к депиляции. Во время нее удаляется только стержень волоса, его видимая часть. Депиляцию можно проводить в домашних условиях без помощи специалиста.

Самый известный способ депиляции зоны бикини – это бритье. Сегодня в магазинах продаются женские станки «на любой вкус», они отличаются ценой, качеством, цветом и возможностью или ее отсутствием использовать станок много раз.

Но, несмотря на доступность проведения процедуры в домашних условиях, все же женщины ищут альтернативу, так как бритье удаляет волосы ненадолго – на один-два дня. Во многих случаях такой короткий период классического вида депиляции зоны бикини доставляет множество неудобств, да и не хочется каждый второй, а то и первый, день тратить время на эту не очень приятную процедуру. Поэтому на помощь приходит второй вид депиляции зоны бикини – химический. Как можно понять из названия, такое удаление волос проводится с помощью косметических средств, сделанных на основе химических веществ. Удалить волосы химическим способом можно с помощью:

  • геля;
  • крема;
  • лосьона;
  • аэрозоля;
  • замкнутых тюбиков с вращающимся роликом.

Средства для проведения полной депиляции в зоне бикини разрушают стержень волоса. Процедура также безболезненна, но может вызвать аллергическую реакцию кожи на химические вещества, поэтому ее не желательно проводить людям с чувствительной кожей. К тому же будет не лишним читать противопоказания, написанные к каждому отдельному средству.

К новым, и более эффективным методам депиляции, относятся ваксинг и шугаринг. В первом случае используется теплый воск, который наносится на кожу с волосяным покровом, а после того как он немного остынет, удаляется резким движением руки. Нельзя назвать этот способ щадящим, и подходит он далеко не всем, так как не каждая женщина может равнодушно отнестись к тем болям, которые сопровождают процедуру. Но успокаивает тот факт, что с каждой процедурой боль становится менее ощутимой и заметной, поэтому после четвертого-пятого сеанса вас уже не будет приводить в ужас мысль о том, что скоро необходимо делать депиляцию.

Шугаринг отличается тем, что для процедуры используется сахар, крем для депиляции зоны бикинииз которого варится паста. Сахар более благоприятно влияет на кожу, при этом процедура не так болезненна и кожа после нее остается мягкой и бархатной. Шугаринг, как и ваксинг, можно проводить как на дому, так и в салоне.

Депиляция при беременности

Во время беременности проведения депиляции может вызвать дополнительные сложности. Например, не желательно при беременности использовать крема для депиляции зоны бикини, так как они могут вызвать побочные действия в виде высыпаний или других проявлений аллергической реакции, что потребует принимать лекарства, а это уже может навредить ребенку. К тому же не стоит использовать болезненные виды депиляции, так как даже маленький стресс для женщины может негативно отразиться на плоде.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Депиляция зоны бикини