LadyVu.com

Мажимеш

мажимеш

Среди разнообразных видов окрашивания и осветления волос одним из самых популярных является мелирование. По сравнению с полным обесцвечиванием волос, мелирование считается более щадящим вариантом, так как осветлению подвергаются только отдельные пряди. Наиболее мягким видом такого окрашивания, но, к сожалению, подходящим только блондинкам и обладательницам русых волос, является французское мелирование — мажимеш.

Окрашивание мажимеш

Преимущество краски мажимеш в том, что она не содержит аммиака. Мажимеш — это краска на кремовой основе с добавлением воска. Такое окрашивание является очень щадящим, его безопасно использовать даже при тонких и ослабленных волосах, но оно позволяет сделать осветление максимум на 3-4 тона. Добиться холодных белых оттенков с помощью этой краски не получится, поскольку в ее составе не содержится обесцвечивающих компонентов. Именно поэтому мелирование мажимеш используют только на изначально светлых волосах, ведь перекрыть темные оттенки такая краска не может, и на темных волосах эффект практически незаметен.

Мажимеш в домашних условиях

Если у вас нет времени или желания посещать салон, то при соблюдении инструкции любое мелирование можно сделать дома самостоятельно. При окрашивании в салонах обычно используют крем для мелирования L`Oreal Professionnel Majimeches. Продается этот крем в тюбиках по 50 мл. В упаковку также входят пакетики со специальным кремом—осветлителем.

Для окрашивания волос средней длины половину тюбика крема смешивают с одним пакетиком крема-осветлителя, тщательно перемешивают и добавляют оксидант (6%, 9% или 12%). Помните: чем светлее волосы, тем меньше требуется оксиданта, и чем слабее его концентрация, тем мягче воздействие на волосы.

С помощью кисточки или расчески крем-краску наносят на сухие волосы, мыть которые предварительно не следует. Если используется фольга и дополнительное прогревание (к примеру, феном), то краску не стоит держать дольше 15 минут. В случае холодного окрашивания краску наносят на 30-35 минут, после чего голову нужно тщательно вымыть с использованием шампуня и кондиционера.

мажимеш мелироавние 1мажимеш мелирвоание 2мажимеш мелирвоание 3
мажимеш мелирвоание 4мажимеш мелирование 5мажимеш мелирование 6
мажимеш мелирование 7мажимеш мелирование 8мажимеш мелирование 9

Видео: Мелирование волос дома

Видео: Мелирование на открытом воздухе How to highlight hair парикмахер тв parikmaxer.tv

Видео: Мелирование на открытом воздухе. Техника свободных рук. Парикмахер тв.

Поделиться в соцсетях:
Похожие