LadyVu.com

Можно ли красить волосы во время беременности?

Можно ли красить волосы во время беременности

Удивительно, но во время беременности волосы у женщины становятся густыми, сильными и блестящими! Это чудо можно наблюдать на позднем сроке беременности и до родов. К сожалению, после родов волосы обычно становятся сухими и ломкими, но со временем они возвращают прежний вид, поэтому причин для беспокойства нет.

Рост волос во время беременности изменяется под действием гормонов. Обычно женщина ежедневно теряет от 50-80 волос ежедневно, но во время беременности выпадение волос уменьшается. Хотя выпадают волосы во время беременности менее интенсивно, после родов количество естественно выпадающих волос станет прежним.

В этой статье мы постараемся ответить на один из самых частых вопросов, который задают беременные женщины, не желающие расставаться с тщательно подобранным цветом волос: «Можно ли красить волосы во время беременности?»

Существует ли опасность при окрашивании волос во время беременности ?

Многих женщин интересует вопрос можно ли окрашивать волосы во время беременности, и существует ли некая опасность для плода? Врачи предупреждают о возможном негативном влиянии краски для волос на организм женщины во время беременности. Особенно это опасно в начале первого триместра, когда происходит закладка внутренних органов и тканей организма плода. Однако негативное влияние окраски волос во время беременности научно не подтверждено, это только гипотеза. Поэтому делать выбор в пользу «за» или «против» женщине придётся самостоятельно. Многие женщины, несмотря на своё положение, продолжают работать до последнего, и, конечно же, выглядеть на все 100% им просто необходимо!

В некоторых случаях возможность красить волосы во время беременности просто отсутствует. Это напрямую зависит от состояния беременной женщины. Если, например, женщина переживает сильный токсикоз, она может просто не переносить запах химических веществ краски, и окрашивание волос придётся отложить до нормализации самочувствия.

Окрашивать волосы рекомендуется в салонах, где предусмотрены вентилируемые помещения, чтобы запах химических веществ краски не вызывал у вас неприятных ощущений, так как вам придётся провести там некоторое время. Но если такой возможности нет, можно произвести окраску дома, в хорошо проветриваемом помещении.

Бывают случаи, когда получившийся оттенок отличается от желаемого, это может быть связано с гормональными изменениями в женском организме. При осветлении волос во время беременности необходимо быть осторожным с осветлителями, если его передержать, то может подняться кровеносное давление из-за тепловой реакции на голове. Если вы всё же опасаетесь красить волосы во время беременности, возможно, будет целесообразным применить оттеночные средства для изменения цвета волос, или естественные красители.Основная причина, по которой не рекомендуется красить волосы во время беременности, это контакт краски с кожей головы. Мелирование волос во время беременности будет безопаснее, чем окрашивание, так как волосы будут окрашиваться не от корней.

Покраска и обесцвечивание волос во время беременности сушит и без того сухие волосы, поэтому можно воспользоваться специальными бальзамами для осветления волос, это будет более щадящим средством для ваших волос.

Покраска волос во время беременности

Можно ли стричь волосы во время беременности?

Ещё один из интересующих беременных женщин моментов: «Можно ли стричь волосы во время беременности?». Стрижка волос во время беременности не грозит ни плоду, ни маме. Особенно если волосы стали ломкими, более короткая прическа придаст лучший вид волосам будущей мамы, и заодно поднимет её настроение. Здесь, наверное, вопрос стоит в том, верить ли приметам. На Руси считали, что подстригать волосы во время беременности нельзя по той причине, что волосы хранят в себе силу человека, и если их состричь – сила уходит. Православная церковь отвечает на вопрос, стоит ли верить приметам, и можно ли стричь волосы во время беременности так – не верьте приметам и суевериям, вам от этого будет только лучше!

Тем более если вы удаляете волосы во время беременности или бреетесь, то почему же нельзя постричься! Электрические депиляторы безопасны для беременных, поэтому удаление волос во время беременности не представляет никакой угрозы.

Желаем всем удачи!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли красить волосы во время беременности?