LadyVu.com

Красить ли волосы во время беременности?

красить волосы во время беременности

Ответить на вопрос, можно ли красить волосы при беременности, однозначно не может никто, так как данных, которые подтверждали бы или опровергали вред от окрашивания, нет. Данный вопрос актуален для многих современных будущих мам. Эта тема «обросла» многими суевериями, которые рассказывают наши милые бабушки и тетушки.

Во время беременности существует несколько нюансов, которые необходимо учитывать при окраске волос. Индивидуальные особенности протекания беременности, например, гормональные изменения, могут повлиять на результат окрашивания. В результате вы можете получить совершенно неожиданный тон волос, или неравномерно окрашенные волосы.

Если говорить о том, что при окраске волос при беременности химические элементы краски могут попасть в организм плода, то это невозможно. Химические вещества не могут проникать через волосы в организм женщины. Краска нанесет вред плоду в том случае, когда она в большом количестве случайно попадет внутрь организма матери.

Опасения, что красящее вещество всасывается в кровь будущей мамы, и попадает в кровь плода тоже безосновательные. Плацента, которая окружает малыша, выступает своеобразным фильтром, который выполняет защитную функцию.

Если посмотреть на этот вопрос под другим углом, то окраска волос при беременности в некотором роде даже имеет положительное влияние. Женщина в период беременности очень эмоциональна и впечатлительна. Отросшие корни или потускневший цвет волос будут влиять на эмоциональное состояние будущей мамы не лучшим образом. Многие мамочки и так должны привыкать к своей новой внешности, и свежий вид при этом является одним из аспектов общего самочувствия.

Рекомендации при окраске волос во время беременности

Самой главной рекомендацией является то, что начинать экспериментировать со своей внешностью в период вынашивания ребенка не стоит. Если до этого вы не окрашивали волосы, то подождите появления на свет своего ребенка и тогда начинайте. А если же вы и ранее применяли краски для волос, и теперь вам нужно поддерживать свой тон, то начинайте это делать со второго триместра. После двенадцатой недели плод уже немного окрепнет.

Для процедуры окрашивания следует выбирать натуральные средства, например, хну. Выбирая средства для окрашивания волос, необходимо акцентировать внимание на состав средства. Не используйте средства, в состав которых входят такие химические вещества:

  • п-фениендиамин;
  • дигидроксибезол;
  • аминофенол;
  • аммиак;
  • перекись.

Это агрессивные химические элементы, которые используются в стойких красках для волос. Лучше свой выбор согласовать со специалистом. Некачественные краски могут иметь тяжелые металлы или токсины, которые могут быть вредны не только малышу, а и самой женщине.

Окрашивание лучше доверить специалисту. Во-первых, женщине уже трудно самой справиться с данной задачей, а во-вторых, шансы получить положительный результат в таком случае значительно увеличиваются. Если процедура будет проходить в салоне, то лучше делать это в начале рабочего дня, когда в зале еще не будет много паров химических элементов от окрашивания и завивок других клиентов. При самостоятельном окрашивании обязательно используйте перчатки и работайте в хорошо проветриваемом помещении.

Наносить краску нужно таким образом, чтобы она как можно меньше контактировала с кожей головы. Еще лучшим вариантом будет мелирование, при нем можно вообще избежать контакта кожи с красящими веществами.

окраска волос при беременности

Если раньше вы использовали агрессивные краски для волос и меняли цвет волос на много тонов, то сейчас как раз можно поэкспериментировать и смягчить переход от натурального до желаемого цвета.

Отзывы про окраску волос при беременности

Многие женщины пишут, что делали окрашивание во время беременности, и ничего плохого при этом не происходило. Красивый и свежий цвет волос положительно влияет на настроение и эмоциональное состояние будущей мамы, а это так важно при беременности. Учитывая, сколько вредных веществ мы ежедневно вдыхаем из воздуха, вряд ли можно навредить малышу, окрасив один или два раза в месяц волосы безвредной, натуральной краской.

Видео: Можно ли красить волосы во время беременности. Можно ли окрашивать волосы беременной

Видео: Можно ли беременным красить волосы

Видео: Можно ли красить волосы во время месячных?

Видео: Краска для волос, витамины в таблетках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красить ли волосы во время беременности?