LadyVu.com

Можно ли расчесывать мокрые волосы?

Можно ли расчесывать мокрые волосы

Ритуал расчесывания собственных волос из-за простоты и обыденности часто недооценивается. На самом деле, правильно расчесывать волосы - это сохранять их привлекательный внешний вид, способствовать притоку крови к волосяным луковицам, удалять омертвевшие клетки, и даже стимулировать рост.

Как правильно расчесывать волосы?

Главное правило: короткие волосы начинайте расчесывать от корней, а с длинными поступайте наоборот - начинайте причесывание от кончиков. Дело в том, что длинные волосы – более тяжелые и расчесывание от корней может разорвать волос от его собственной тяжести, нарушить его целостность, запутать волосы между собой.

Если волосы запутаны, не пытайтесь расчесать силой. Так вы только навредите себе, запутав еще больше кончики. Распределите всю прическу на отдельные пряди и медленно с кончиков расчесывайте каждую прядь.

Как расчесывать кудрявые волосы, склонные к запутыванию? Также аккуратно, разделяя пряди и начиная с кончиков! Воспользуйтесь специальными средствами для кудрявых волос, которые не только облегчают расчесывание, но и убирают излишнее пушение.

Как расчесывать волосы после мытья?

Важный и всегда актуальный вопрос – можно ли расчесывать мокрые волосы? Ответ такой: крайне нежелательно! Влажные волосы должны оставаться некоторое время в таком состоянии, чтобы успеть взять нужное количество воды. Мокрые волосы тяжелее, поэтому под воздействием расчески и резких движений они ломаются и выпадают.

Какой расческой расчесывать волосы?

Выбор расчески – еще один шаг на пути к сохранению красоты вашей прически. Отдавайте предпочтение таким материалам, как дерево, натуральная щетина. Расчески из дерева с тупыми редкими зубчиками подойдут путающимся волосам или тем, которые склонны к выпадению. Деревянные гребни щадяще действуют на любые волосы.

Для длинных или наращенных волос лучше приобрести щетку с натуральной щетиной. Она бережно разделяет волоски, не рвет и не ломает их, не создает статического электричества, однако может вызвать аллергию. Если вы склонны к проявлению аллергии на животных, шерсть, проконсультируйтесь с врачом.

Щетку с натуральной щетиной периодически нужно мыть с мылом/шампунем или протирать спиртовым раствором. Это необходимо, чтобы в ней не скапливалась грязь, а благотворный эффект от расчесывания сохранялся.

Видео: Как ухаживать за волосами Как правильно мыть, расчесывать и укладывать волосы

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ. УХОД ЗА ВОЛОСАМИ. ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли расчесывать мокрые волосы?