LadyVu.com

Прически с косами на средние волосы

прически с косами на средние волосы

Для того чтобы каждый день хорошо выглядеть, вовсе не обязательно тратить уйму времени на укладку локонов средней длины. Достаточно научиться нескольким разновидностям простых плетений и обзавестись невидимками, резинками и шпильками. Кроме того, прически с косами на средние волосы отлично подходят для торжественных случаев, посещения вечеринок и праздничных мероприятий, походов на свидания. Они всегда смотрятся элегантно и романтично, а также помогают придать необходимый объем.

Виды причесок с косами для волос средней длины

Условно можно разделить рассматриваемый способ укладки прядей на 2 большие группы – прически с пучком и с распущенными, свободными локонами.

Первая разновидность рекомендуется в качестве вечернего варианта, так как подобные укладки долго держатся, не распадаются на протяжении долгих часов, особенно если зафиксировать волосы лаком. Обычно прически с пучком дополнительно украшают различными аксессуарами, например, цветными лентами, заколками с искусственными камнями, жемчужинами, блестками, гипюром и фатином.

Вторая группа укладок включает в себя более простые варианты плетений, подходящие для повседневной носки, романтических встреч, молодежных вечеринок. Они делаются очень быстро, не требуют колоссальных усилий, зато потрясающе выглядят. С помощью ободков и красивых небольших заколок можно усовершенствовать плетение, придать ему праздничного блеска.

Вечерние прически на средние волосы с плетением из кос

Самая простая, но элегантная и красивая укладка для торжественных случаев – французские косы с низким пучком. Для ее выполнения потребуется около 30 минут времени и 6-8 невидимок. Нужно заплести с двух сторон французские косы вдоль линии роста локонов, а из свободных прядей скрутить пучок у основания шеи, под которым можно спрятать концы косичек. Конструкция фиксируется невидимками и лаком. Украсить прическу можно шпильками с жемчугом или стразами.

Описанную укладку легко модифицировать – увеличить количество плетений, сместить пучок выше или сделать его на макушке.Также прекрасно и очень романтично выглядит прическа с французской косой на бок на средние волосы. Выполняется она несложно: сделать не слишком тугое французское плетение от виска наискось, используя весь объем прядей. Косу завязать маленькой резинкой, скрутить сбоку в пучок и зафиксировать заколками.

Красивые простые и повседневные прически с косами на средние волосы

На каждый день женщины предпочитают следующие вариации укладок с плетениями:

  • коса-водопад;
  • коса-жгут из 2-х прядей;
  • «рыбий хвост»;
  • коса из 4-х прядей;
  • коса «колосок»;
  • коса наоборот;
  • коса-корона или ободок.

Среди молодых девушек популярны небрежные прически, включающие 1-2 тонкие косички. С их помощью можно спрятать челку, убрать отросшие передние пряди, зафиксировать хвост или просто собрать локоны, если они мешают.

На средние тонкие волосы хорошо подойдет прическа с максимально свободными косами – разделив локоны на три части (по бокам должны быть тонкие пряди), заплести по центру классический или обратный «колосок», но не туго, зафиксировать его резинкой. Конец плетения следует спрятать под косой, закрепив его невидимкой. После этого нужно пальцами расправить каждую прядь в «колоске», вытягивая ее максимально вбок насколько это возможно. Оставшиеся 2 части тоже заплетаются в маленькие косички либо жгуты. Ими можно обернуть объемную косу по центру, или продеть их сквозь пряди.

Представленная прическа шикарно смотрится, если украсить ее заколками с искусственными цветами, атласными бантиками, искусственными камнями.

прически с косами для волос средней длины 1прически с косами для волос средней длины 2прически с косами для волос средней длины 3
прически с косами для волос средней длины 4прически с косами для волос средней длины 5прически с косами для волос средней длины 6
прически с косами для волос средней длины 7прически с косами для волос средней длины 8прически с косами для волос средней длины 9

Видео: Прическа с косами на длинные средние волосы.Braided hairstyle for long medium hairs.

Видео: Легкая прическа на длинные волосы из косы рыбий хвост

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически с косами на средние волосы