LadyVu.com

Как избавиться от волос на ногах?

как избавиться от волос на ногах

Накануне весенне-летнего сезона ношения юбок, платьев и отдыха в купальниках каждая женщина задумывается о выборе подходящих способов, как избавиться от волос на ногах. Для этого существует много методик, каждая из которых имеет собственные плюсы и минусы. Некоторые из них позволяют устранить нежелательную «растительность» всего на несколько дней, а другие имеют более продолжительный эффект.

Как избавиться от волос на ногах навсегда?

Рецептов и советов, обещающих избавить от лишних волос навсегда, множество. К сожалению, ни один из них не работает. Более того, пожизненно удалить «растительность» невозможно даже с помощью современных косметических процедур.

Для того чтобы полностью прекратить появление волос необходимо устранить его причину – удалить луковицы, из которых они растут. Но процесс роста происходит поэтапно:

  1. Телоген – период покоя луковицы. В этой стадии из нее ничего не растет, соответственно, не видно, где она находится. Разрушить такую луковицу нельзя.
  2. Катаген – начало роста. Волоски тонкие и почти не пигментированы, крайне сложно поддаются удалению.
  3. Анаген – активный рост. На данном этапе и проводится устранение волос, когда они хорошо видны и содержат достаточное количество темного пигмента.

В стадии анагена обычно находится не более 30% всех луковиц, соответственно, разрушить сразу все невозможно. И даже при длительном регулярном удалении «растительности» нет гарантий, что полуразрушенная луковица не возобновит свою активность.

Как надолго избавиться от волос на ногах?

Методика, позволяющая удалить нежелательные волоски на длительное время – эпиляция. В косметических салонах предлагаются ее следующие разновидности:

  • лазерная;
  • электрическая;
  • ультразвуковая;
  • фотоэпиляция;
  • ELOS.

Каждый тип эпиляции предполагает проведение нескольких курсов, включающих 4-8 процедур.

Более дешевый способ избавиться от лишних волос на период до 4-х недель – депиляция:

  • восковая;
  • как избавиться от волос на ногах навсегда
  • шугаринг;
  • аппаратная (эпилятором).

Как можно быстро избавиться от волос на ногах дома?

Самые безболезненные и быстрые методы удаления волос – это бритье обычным или электрическим станком, а также нанесение специальных кремов для депиляции.

Недостатком данных способов является краткосрочный эффект, всего на 1-3 дня. Поэтому большинство женщин пользуются эпиляторами или проводят салонные процедуры в домашних условиях, удаляя волосы воском или сахарной пастой.

Видео: Как избавиться от волос на ногах навсегда

Видео: Волосы на ногах и руках -как избавиться от волос в домашних условиях| #удалениеволос #edblack

Видео: Как избавиться от волос на ногах (Эффект).Удаление волос в домашних условиях Beauty Ksu

Видео: Как избавиться от вросших волос на ногах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от волос на ногах?