LadyVu.com

Волоски в носу удалять нельзя оставить – расставим запятые

Волоски в носу удалять нельзя оставить расставим запятые

Люди постоянно стараются избавиться от лишних волос на теле, особенно женщины. Такой косметический дефект как заметные волоски в носу кажется наименьшей проблемой, ведь их достаточно легко удалить обычным пинцетом в течение нескольких минут. Но мало кто задумывается о возможных последствиях такой процедуры и о том, как это отражается на здоровье организма.

Зачем нужны волосы в носу?

Орган, посредством которого человек дышит, и значит, воздух поступает в легкие и кровь насыщается кислородом – это нос. Логично предположить, что волоски в нем растут не просто так и не являются лишним элементом. Медицинские исследования давно подтвердили их необходимость: волосы в ноздрях выполняют защитные функции.

  1. Во-первых, они задерживают пылевые частицы из окружающего воздуха и мелкодисперсную грязь, которая может повредить слизистые оболочки.
  2. Во-вторых, волоски в носу предупреждают проникновение в дыхательные пути вирусов, микробов и патогенных бактерий. Это особенно актуально во время эпидемий, когда приходится длительное время находиться в окружении больных людей, например, на рабочем месте или в общественном транспорте.
  3. В-третьих, волосы в ноздрях способствуют уменьшению влияния токсических веществ на организм человека. Иногда это спасает от отравления. Кроме того, последние исследования в области медицины показали, что люди, которые предпочитают не удалять волоски в носу, в 3 раза меньше подвержены развитию астмы, чем остальные.
  4. В-четвертых, за видимой линией роста волос располагается еще один их ряд, меньшего размера, но большей густоты. Они называются ресничками и постоянно находятся в движении. Эти волоски обеспечивают удерживание мельчайших вредных частиц и молекул, и последующее обволакивание их слизью, которая потом отторгается во время чихания или очищения носа. Таким образом, удаление волос в носу увеличивает нагрузку на реснички, провоцирует аллергические реакции, увеличивает риск проникновения патогенной микрофлоры в верхние дыхательные пути и гайморовы пазухи.
  5. В-пятых, волоски в ноздрях играют важную роль в зимнее время года. Они увеличивают трение холодного воздуха при вдохе, и это способствует его некоторому нагреву. Более того, волоски задерживают влагу и защищают слизистую от замерзания.

Как правильно удалять волоски в носу?

Если вы все же приняли решение избавиться от видимых и заметных волос в ноздрях, то следует выбрать наименее безопасный способ. Сразу стоит заметить, что быстрое выдергивание волосков обычным пинцетом перед зеркалом несет немалую угрозу здоровью. Во время выщипывания на поверхности слизистой образуются микроскопические ранки, в которые могут проникнуть патогенные бактерии с удаленных волосков. Это приведет к воспалению и развитию гнойных процессов, а также попаданием в кровь вредных организмов.

Самым простым методом избавления от волос в носу является их подстригание. Для подобных целей можно воспользоваться специальным оборудованием, например, триммером, или обычными маникюрными ножницами. Перед проведением процедуры обязательно следует продезинфицировать любым спиртовым раствором и сами волоски, и инструмент.

Волоски в носу удалять нельзя оставить расставим запятые 2

Еще один несложный способ – обратиться в салон к косметологу. Мастер быстро и практически безболезненно сможет удалить волосы посредством специального воска, который не застывает полностью и не травмирует нежную кожу в носу.

Более долговременных результатов можно добиться с помощью электролиза. Процедура заключается в разрушении волосяных луковиц посредством электрического тока. Несколько сеансов позволяют избавиться от данной косметической проблемы полностью и на очень длительный срок.

Видео: Шугаринг - сахар против волос в носу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волоски в носу удалять нельзя оставить – расставим запятые