LadyVu.com

Жидкие кристаллы для волос

жидкие кристаллы для волос

В современном мире существует огромное количество средств по уходу за волосами, и каждый день появляются различные новинки. Последнее время очень популярны стали жидкие кристаллы для волос. На данный момент на рынке особенно распространенны марки BRELIL, KAARAL, BAREX, PARISIENNE, DIKSON, CD, CONSTANT. Данное средство представляет собой маслянистую жидкость, которую рекомендуется наносить на волосы после мытья.

Попробуем разобраться, что же такое жидкие кристаллы для волос, и насколько чудодейственным может оказаться данное средство.

Жидкие кристаллы и их применение

В продажу данное средство обычно поступает в небольших флаконах, часто снабженных пульверизатором, который позволяет распылять жидкие кристаллы как спрей. Есть два вида жидких кристаллов для волос: однофазные (однородная жидкость) и двухфазные (жидкость расслаивается и перед применением флакон необходимо встряхивать).

На данный момент их часто используют в парикмахерских, при создании укладок, однако можно использовать жидкие кристаллы и в домашних условиях.

Средство рекомендуется наносить на чистые, немного влажные волосы, начиная с кончиков. В большинстве случаев советуют обрабатывать только последние 10-15 сантиметров, но при сухих волосах кристаллы иногда наносят по всей длине. В случае жирных и склонных к жирности волос жидкие кристаллы используют только для кончиков волос.

Жидкие кристаллы - свойства

Считается, что жидкие кристаллы питают волосы, насыщают их полезными веществами, делают блестящими, помогают уменьшить ломкость и решить проблему секущихся кончиков. Особенно рекомендуют данное средство для пересушенных, волнистых и пушистых волос, чтобы придать им блеск и гладкость.

В состав данного средства обычно входит растительное масло (чаще всего - репейное или льняное) и косметические силиконы. Также, в зависимости от марки, бывает дополнение в виде керамидов и различных витаминных добавок, но основа средства не меняется независимо от производителя. Можно сказать, что жидкие кристаллы представляют собой разновидность масла для волос.

Силикон в данном составе предназначен для того, чтобы обволакивать волос, «приглаживать» чешуйки, и за счет этого обеспечивать прическе гладкость и блеск, придавать дополнительный объем. Но лечебного и питательного воздействия как такового силикон не оказывает. Его эффект скорее декоративный, и пропадает после смывания средства. Однако в случае если в жидких кристаллах для волос использованы дешевые силиконы, они могут смываться не до конца, со временем накапливаясь и утяжеляя волосы.

Второй основной компонент жидких кристаллов – это растительные масла. Поскольку средство наносится на вымытую голову, то масла и полезные добавки не смываются, остаются на волосах и, теоретически, могут оказать обещанное воздействие. Но следует помнить, что волос по всей длине являет собой фактически мертвый кератин, и для того, чтобы иметь здоровые и ухоженные волосы питать имеет смысл луковицы и кожу головы.

жидкие кристаллы применение

Кроме того, учитывая наличие в составе масел, волосы могут быстрее жирнеть, а при нанесении в большом количестве на жирные волосы можно получить эффект грязной, неухоженной головы.

Итак, жидкие кристаллы - это больше декоративное средство, хорошо подходящее для укладки, и их применение способно создать визуальный эффект, но не оказать долговременное лечебное и укрепляющее воздействие, хотя они и способствуют удержанию внутри волоса влаги и керамидов. Таким образом, данное средство действительно способно придать прическе блеск и объем, но все же не стоит ожидать от него долговременного чудодейственного эффекта.

Видео: «Жидкие кристаллы» BIOPOINT PERSONAL Solaire | BeautyGuild

Видео: КОСМЕТИКА БЕЗ ХИМИИ/ Li'zar/ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие кристаллы для волос