LadyVu.com

Духи эллипс

Духи Эллипс

В мире духов есть такие ароматы, которые пользуются огромной популярностью лишь некоторое время, а есть те, которые десяток лет подряд не теряют своей актуальности и женщины не изменяют им. К таким относятся и знаменитые французские духи Эллипс. Это парфюм с историей, узнаваемым запахом и флаконом.

Духи Эллипс из Франции

Аромат представили в далеком 1972 году. Духи принадлежали французскому парфюмерному дому Жак Фат, производство было совместное и в нем принимали участие знаменитые L`Oreal и SAR par Kachian Takieddine. На рынке духи Эллипс продержались целых 12 лет, после чего их выпуск был остановлен.

Но причиной приостановления выпуска стали разногласия среди партнеров, а вот сам запах оставался популярным и его исчезновение с полок модных магазином стало разочарованием для представительниц прекрасного пола. В результате парфюм на сегодняшний день остается одним из самых дорогих среди винтажных и стоимость флакончика достигает порядка $5000.

Запах духов Эллипс из Франции сложно спутать с чем-либо другим. Аромат имеет характерные горьковатые нотки, древесные составляющие и зеленую свежесть. Именно это стало причиной такой популярности - нечто новое и совершенно непохожее.

Описание духов Эллипс

Запах относится к классическим из семейства шипровых. Характер его дерзкий, свежий и немного загадочный.

Верхние ноты: кожура мандарина, зелень с бергамотом, альдегиды.

Средние ноты: ветивер, мускат, роза и жасмин.

Базовые ноты: мускус, кедр, дубовый мох, сосна.

Какие духи похожи на Эллипс?

Духи Эллипс 1

В поисках ароматов похожих на духи Эллипс многие женщины и сегодня находят флакончики, где есть хоть небольшое сходство. Сложно судить о том, есть ли вообще похожие ароматы, ведь духи Эллипс на каждой женщине раскрываются неодинаково, да и момент индивидуального восприятия не стоит опускать.

Есть мнение, что духи Cristalle Chanel похожие на Эллипс . Они тоже имеют характерные зеленые нотки, обладают благородным и узнаваемым ароматом. Некоторым среди похожих на духи Эллипс ароматов больше нравятся Atkinsons Espiegle. Запах из семейства кожано-шипровых, довольно редкий и узнаваемый.

Вполне вероятно, что для вас станут аналогом Эллипса духи Libertine от Vivienne Westwood. В их составе также присутствуют дубовый мох, мускус, роза и фрукты. Это аромат из группы шипровых и он обладает подобными чувственностью и дерзким характером.

Видео: французские духи эллипс купить

Видео: Топ 10 Самых дорогих парфюмов

Видео: Винтажные духи и парфюмерия

Видео: Jacques Fath Ellipse: парфюмерная легенда

Поделиться в соцсетях:
Похожие