LadyVu.com

Как завязать платок на голове?

как завязать платок на голове

Данный аксессуар удачно вписывается и в летний, и в зимний, и в демисезонный гардероб. Он подчеркивает женственность, придает стильности и оригинальности образу, одинаково хорошо спасает и от ярких солнечных лучей, и от колючего ветра, и от осадков.

Способы завязывания платка на голове

С помощью платка вы можете запросто придать образу романтики, или добавить ретро-налет, дополнить этно-стиль. В общем, это изделие уместно во многих луках разных стилевых направлений, если верно его использовать.

Основным правилом выбора такого аксессуара должна стать не только цветовая гамма, размер и фактура ткани, но и то, как вы будете завязывать платок на голове.

Существует несколько основных и довольно простых способов завязать платок на голову, овладев ими вы сможете фантазировать и создавать новые вариации:

  1. «Платок-ободок» получится, если сложить аксессуар в форме прямоугольника, положить на голову надо лбом и завязать концы сзади. Такой вариант смотрится очень кокетливо, легко, помогает убрать с лица волосы.
  2. Красиво завязать платок на голове можно и классическим способом. Для этого нужно сложить его по диагонали, положить на голову, чтобы нижний его край был чуть над бровями или проходил по линии лба, концы завязать аккуратным узелком спереди или, перекрестив, перенести их назад и также закрепить узлом. Многие совершенно неправильно думают, что данная схема не подходит молодежи, наоборот, этот вариант очень актуален сегодня.
  3. Еще один способ, как завязать платок на голову, называется крестьянский. Он позволит не только привлекательно выглядеть, но и, например, спрятать отсутствие прически или растрепанные волосы. Сложите платок по диагонали, положите на голову и завяжите узлом под волосами. Вот так быстро и элементарно вы дополните пальто, куртку, легкое платье или купальный костюм.
  4. как завязать платок на голове 1

Как модно завязать платок на голову?

В настоящее время можно увидеть много известных женщин, включающих платок в свои луки. Действительно, аксессуар переживает последние несколько сезонов этап возрождения. Поэтому стоит чаще дополнять им свои наряды, придавая собственной внешности шарма и обаяния.

Например, красиво завязать платок на голову можно на манер банданы, то есть практически как в крестьянском варианте, только закрепив концы чуть выше — под затылком. Для этого пиратского способа хорошо подходят небольшие по размеру платки. Цыганский колорит вы сможете почувствовать, завязав платок таким же образом, но сделав узел сбоку. Этот вариант хорошо получится, если использовать большие платки.

В тренде тюрбан, а значит научиться завязывать платок на голову таким образом просто необходимо. Сложите платок по диагонали, накиньте на голову, концы перекрестите сзади и красиво завяжите надо лбом. Кончики можно убрать или оставить торчащими.

Стильные тенденции

Жизнь женщины постоянно облегчается и усовершенствуется — в магазинах можно найти специальные клипсы для фиксации платка. С этим устройством моднице остается только задрапировать головной убор и закрепить его в нужных местах.

Дизайнеры предлагают прелестницам, знающим толк в моде, носить нежные, невесомые шелковые платочки. Они могут иметь фабричный рисунок или расписаны в технике батика. Несомненно, вы будете выглядеть шикарно и роскошно в платках фирмы «Гермес» и других известных брендов.

Зимой лучшим другом способен стать шерстяной или пуховый платок. Также оригинально смотрятся павловопосадские и другие платки в русском стиле. Оренбургская нежнейшая паутинка сможет подчеркнуть ваш вкус и красоту шубки. Хороший выбор — это признак популярности товара, так что вперед — за функциональным и красивым платком, ведь завязать его красиво вы уже сумеете.

как завязать платок на голове 2как завязать платок на голове 3как завязать платок на голове 4
как завязать платок на голове 5как завязать платок на голове 6как завязать платок на голове 7
как завязать платок на голове 8как завязать платок на голове 9как завязать платок на голове 10

Видео: Как завязать платок на голове? 3 летние идеи от Blushsupreme - All Things Hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завязать платок на голове?