LadyVu.com

Как завязать платок на пальто без воротника?

Как завязать платок на пальто без воротника

В осенне-зимний период одним из самых популярных видов верхней одежды для дам является, конечно же, пальто. Для пошива пальто дизайнеры используют самые разнообразные материалы, экспериментируя с фасонами и моделями. Воротник в пальто – элемент, который может стать акцентом образа, однако в последних сезонах фаворитами подиумов являются модели без этой конструктивной детали. Круглая горловина позволяет сделать пальто еще более элегантным и женственным. Однако в холодную погоду отсутствие воротника не является достоинством верхней одежды. В этой ситуации на выручку приходят такие аксессуары, как шарфики и платки. Но мало иметь в гардеробе подобные аксессуары. Необходимо знать, как завязать платок на пальто без воротника, чтобы образ выглядел стильно и привлекательно.

Способы завязывания аксессуаров

Пальто без воротника с платком смотрится более изысканно, чем с водолазкой или свитером с высоким воротом. Если просто обвернуть аксессуар вокруг шеи, результат вас мало порадует. Стилисты предлагают подойти к делу с фантазией. Итак, как завязывать платок на пальто без воротника?

  1. Этот способ подойдет в том случае, если пальто не украшено двумя рядами пуговиц или другими элементами декора, которые не нужно прятать под аксессуарами. Желательно, чтобы платок имел длину не менее метра. С чего начать? Набросьте платок на шею так, чтобы длина свободных концов спереди была одинаковой. Затем сделайте одним концом виток вокруг шеи, а затем завяжите его аккуратным узлом впереди. Расправьте узел, делая его максимально плоским, а после этого прячьте под виток, выравнивая складки на свободных концах.
  2. Как завязать платок на пальто без воротника1
  3. Второй способ пригодится в случае, если нет необходимости прятать пуговицы или вы не любите, когда аксессуар приходит в движение от малейшего дуновения ветра. Перед тем, как повязать платок на пальто без воротника, убедитесь, что его длина достаточна. Заведите платок за шею, выровняв свободные концы. Затем свяжите аккуратным узлом свободные концы, стараясь, чтобы узел располагался как можно ближе к ним. Перекрутите получившийся хомутик восьмеркой и проденьте через голову. Узел при этом должен оказаться сзади. Спрячьте его под виток, а спереди уложите платок красивой волной.
  4. Как завязать платок на пальто без воротника2

Освоив эти два простых способа завязывания платков, не останавливайтесь на достигнутом! Экспериментируйте, и ваш образ всегда будет неповторимым.

Как завязать платок на пальто без воротника3Как завязать платок на пальто без воротника4Как завязать платок на пальто без воротника5
Как завязать платок на пальто без воротника6Как завязать платок на пальто без воротника7Как завязать платок на пальто без воротника8
Как завязать платок на пальто без воротника9Как завязать платок на пальто без воротника10Как завязать платок на пальто без воротника11

Видео: Как носить черное пальто и выглядеть "не как все")))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завязать платок на пальто без воротника?