LadyVu.com

Щетка для волос

щетка для волос

Шампуни, маски, бальзамы, фиксирующие лаки и муссы – казалось бы, все условия для того, чтобы волосы выглядели великолепно, а укладка держалась долго, выполнены. Но, нет, кончики секутся, о здоровом блеске речь и вовсе не идет, а колоссальные потери после очередного мытья головы – навевают грустные мысли о том, что скоро придется покупать парик. В таком случае, самое время обратить внимание на расческу для волос, ведь как ни странно, но именно она может быть виновницей происходящего.

Именно поэтому сегодня мы поговорим о щетках для волос, рассмотрим существующие виды и цели, для которых они используются.

Виды расчесок-щеток для волос

  1. Массажная. Это обычная щетка с резиновым основанием и пластмассовыми (реже металлическими) зубчиками с каплевидными утолщениями на кончиках. Она хорошо расчесывает волосы любой длины и улучшает кровообращение, что благотворно сказывается на внешнем виде волос.
  2. щетка для волос1щетка для волос2щетка для волос3
  3. Щетка для волос с натуральной щетиной. Это разновидность массажной щетки, она расчесывает, массажирует и придает волосам блеск. Выбирая изделие, нужно обращать внимание на качество и натуральность самой щетины. Она должны быть в меру эластичной, дабы не травмировать и не спутывать локоны, но при этом достаточно твердой, чтобы выдерживать возложенную нагрузку. На сегодняшний день самыми лучшими считаются щетки для волос с натуральной свиной щетиной.
  4. щетка для волос4щетка для волос5щетка для волос6
  5. Круглая щетка для укладки волос. Используется профессионалами для создания локонов, придания объема и выравнивания волос. Круглые щетки для укладки волос отличаются диаметром и материалом, из которого изготовлена щетина (натуральная, нейлоновая, пластиковая).
  6. щетка для волос7щетка для волос8щетка для волос9
  7. Расческа-щетка для начеса волос. Незаменима в тех случаях, когда необходимо придать недостающий объем у корней волос.
  8. щетка для волос10щетка для волос11щетка для волос12
  9. Деревянная плоская щетка для волос. Распутывает мокрые, спутанные после мытья головы, пряди, приглаживает чешуйки. Кроме того, дерево оказывает благотворное воздействие на кожу голову: дубовые зубцы обладают антистатическим действием, можжевеловые – успокаивают и снимают стресс, березовые – улучшают кровообращение. Главное требование к деревянным щеткам – это отсутствие микротрещин и заусениц.
  10. щетка для волос13щетка для волос14щетка для волос15
  11. «Скелетная» пластмассовая щетка. Широко применяется при сушке волос: редкие зубцы аккуратно распутывают волосы, а специальные отверстия на основании не препятствуют циркуляции теплого воздуха.
  12. щетка для волос16щетка для волос17щетка для волос18

Видео: Электрическая расческа выпрямитель для волос! Идеальный результат!

Видео: ФАВОРИТЫ | ЩЕТКА ДЛЯ ТЕЛА | НАХОДКА вместо ВОНЮЧИХ МАСОК ДЛЯ ВОЛОС |

Видео: Расческа для выпрямления волос JADE HAIR BRUSH

Видео: Щётка для выпрямления волос Remington CB7400

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щетка для волос