LadyVu.com

Украшения из золота

Украшения из золота

Во все времена ювелирные золотые украшения считались признаком богатства и роскоши. В средневековье женщины украшали волосы золотыми диадемами и громоздкими колье, в советские времена дамы предпочитали носить броши и аккуратные серьги, а сегодня в моду вошли авторские ювелирные украшения из золота с драгоценными и поделочными камням.

Разное отношение к золоту можно заметить в разных странах и культурах. Так, жительницы Индии и Востока обожают тяжелые золотые браслеты, серьги-люстры и ожерелья, а вот в Европе такую роскошь будут воспринимать как хвастовство, так как там ценится сдержанность и скромность. Многие европейки стесняются носить украшения из золота с бриллиантами до 30 лет, считая, что подобные аксессуары предназначены дамам старшего возраста. Таким образом, молодые девушки обходятся миниатюрными золотыми гвоздиками, тонкими цепочками или простой бижутерией.

Эксклюзивные золотые украшения

Многие стилисты придерживаются мнения, что вместо нескольких дешевых наборов украшений или тонких колечек лучше приобрести один фирменный комплект украшений или одно изделие, которые станут отражением вашего стиля и внутреннего мира. Если вы разделяете подобное мнение, то вам нужно обратиться к элитным украшениям из золота. Сегодня можно выделить несколько направлений подобных аксессуаров:

  1. Оригинальные ювелирные украшения из золота. Кто сказал, что желтый металл пригоден только для однообразных колец и безликих сережек? Модные ювелирные бренды разрушают подобные клише. Так, марки Frey Wille, PicaPica и Minankari активно работают с эмалью и сложными формами, создавая необычные ювелирные украшения. Здесь вы найдете и нежные цветы, и бабочек и креативные орнаменты.
  2. Антикварные украшения из золота. Это отдельный вид бижутерии, имеющий свою историю и настроение. Только здесь небольшая «потрепанность» может увеличить стоимость изделия не несколько тысяч долларов. Простая брошь 60-х годов в виде листочка от Тиффани или шикарный ажурный крест от Capri 50-х годов – все это вдохновляет и будоражит девушек с отменным вкусом.
  3. Классические золотые украшения. Здесь не нужно ждать оригинальности и эпатажа. Классический стиль предполагает простые линии, мастерское выполнение и лучшие материалы. Будут актуальные золотые украшения с жемчугом или бриллиантами. Цветные камни в правильной оправе также смотрятся элегантно.

Прежде чем выбрать правильно украшение нужно определиться со своим стилем. Если вы предпочитаете женственные платья, юбки и стильные туфельки, то вам подойдут цепочки с кулонами, серьги-гвоздики и нарядные кольца. Молодежный спортивный стиль предполагает более яркие и оригинальные изделия.

Разновидности золотых украшений по типу камня

Все украшения условно можно разделить на два вида: без вставок и со вставками. В аксессуарах без вставок ударение делается на необычную фактуру золота или сложные геометрические фигуры.

Украшения со вставками более нарядны и креативны, здесь удается воплотить самые безумные фантазии ювелиров. Кроме того, камни несут определенный энергетический заряд, который укрепляет определенный положительные качества в человеке и иногда даже развивает некоторые способности. Так, украшения с гранатом в золоте подходят сильным самоуверенным женщинам, а вот золотые украшения с топазом или изумрудом подойдут мечтательным особям, нежным и чувственным.

Помимо разделения на типы камней ювелирные украшение можно классифицировать по типу золота. В России и странах ближнего зарубежья больше распространено красное золото, которое еще называют «русским золотом». Красноватый оттенок придает примесь меди, которая составляет 40-50%. На Востоке большой популярностью пользуется желтое золото, состоящее из меди, серебра и непосредственно золота. Украшения из такого сплава отличаются ярким желтым цветом. Существуют также украшения из белого золота, в состав которых входит платина.

Украшения из золота 1Украшения из золота 2Украшения из золота 3
Украшения из золота 4Украшения из золота 5Украшения из золота 6
Украшения из золота 7

Видео: Золотые украшения

Видео: Украшения из золота с бриллиантами.

Видео: Как это делается - Ювелирные украшения (золотые кольца)

Видео: Украшения из золота с раухтопазами и фианитами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения из золота