LadyVu.com

Волосы на трессах

волосы на трессах

Наращивание волос на трессах на сегодняшний день является более щадящим методом в сравнении с холодным или горячим капсульным наращиванием. Оно позволяет все так же моделировать длину, создавать роскошные прически на особый случай или просто по настроению, только теперь ваши волосы будут подвергаться среднему или вовсе минимальному стрессу. Все зависит только от типа волос на трессах, который вы выберете.

Существует два вида трессов:

  1. Трессы на заколках.
  2. Трессы на лентах.

Трессы для волос на заколках представляют собой пряди натуральных или искусственных волос, которые фиксируются в разных местах затылочной части головы. Как правило, к пакету прядей прилагается инструкция со стандартной схемой крепления. Чтобы приколоть трессы, необходимо собрать свои волосы в пучок, оставив свободными нижние пряди. Затем слегка начесать их (пряди) у корней, в месте крепления заколок. Для дополнительной фиксации после «наращивания» можно забрызгать сверху лаком.

Преимущества моделей на заколках

Заколки хороши тем, что при определенной сноровке и практике, вы с легкостью сможете крепить и снимать их самостоятельно. Такие трессы из натуральных волос могут быть неотличимы от своих. Они практически не загрязняются, поскольку носятся не постоянно. Мыть их можно аж через 15-20 использований.

Если вам не удалось подобрать волосы, подходящие по цвету, то можно воспользоваться оттеночным шампунем.

Искусственные волосы на трессах хоть и стоят существенно дешевле, могут выглядеть ненатурально из-за неестественного блеска. Они более требовательные и специфичны в уходе, красить их нужно только специальными красками и так далее.

Ленточные трессы

Представляют собой полосы волос, которые размещаются так же в области затылка. Закреплять эти трессы должен мастер. Схема такая:

  • в затылочной зоне, параллельно полу (то есть поперек головы) плетется из родных волос тонкая косичка;
  • далее к этой косичке специально гнутой иглой пришивается тресса.

Преимущества ленточного исполнения

Представляет собой более долговечную конструкцию. Коррекция производится по мере отрастания волос, когда косичка разбалтывается и тресса держится слабо. Позволяет достичь большего объема (по желанию клиента) благодаря расположению нескольких лент одна над другой.

На короткие волосы трессы лучше подбирать маленькие и легкие (мини- и микро-ленточное наращивание). Их размер примерно 25x3 мм и 10x4 мм. Такие ленты тонкие и незаметные, они не будут нагружать и оттягивать волосы у корней.

волосы на трессах1волосы на трессах2волосы на трессах3
волосы на трессах4волосы на трессах5волосы на трессах6
волосы на трессах7волосы на трессах8волосы на трессах9

Видео: Елизавета Павловская.ВИДЕО ПРО ВОЛОСЫ.Трессы.Hair.Волосы на заколках.Секрет всех секретов.Часть 1.

Видео: Изготовление трессов. Тресс. Волосы на трессе. Фабрика Калужские волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы на трессах