LadyVu.com

Наращивание волос ­- способы, фото, цены

Для начала, рассмотрим, какие проблемы с волосами может решить наращивание волос и оправдает ли оно Ваши ожидания.

Пусть Вас не пугает большое количество «Если», но это действительно важно. Возможно Вы сможете спокойно обойтись и без наращивания.

Смело делайте наращивание волос, когда:

Наращивание волос- ваши волосы здоровы, пусть они и не густы, и не шикарны, но здоровы!
- есть в этом огромная психологическая потребность. Когда кажется, что «умрёшь», если не нарастишь)

- если есть средства на покупку натуральных качественных волос, например Славянских, так как от этого напрямую зависит степень Вашего удовлетворения от наращивания.

- если есть средства на покупку дополнительных средств для ухода за наращенными волосами, на регулярную коррекцию наращивания

- если Вы мечтаете отрастить длинные волосы незаметно от окружающих и при этом выглядеть сногсшибательно, так как процесс отращивания своих волос длительный и не очень привлекательный

- если вы нашли действительно опытного мастера, так как в каждом способе наращивания есть свои нюансы, известные лишь мастеру с опытом.

Наращивание решает проблему увеличения длины. На густоте это отразиться не так сильно, как принято считать, ну может немного…

Методы и способы наращивания волос.

Методов наращивания волос всего два — горячий и холодный. А вот способов очень много их мы рассмотрим немного позже.
горячий способ наращивания волосДавайте рассмотрим подробнее, что собой представляет горячий метод наращивания волос.

Кода делается горячий метод наращивания волос используют смоляные капсулы, которые служат «креплением» своих волос с наращенными. Ими «припаивается» около 80-150 прядок донорских волос к своим. Процесс осуществляется при помощи клеевого пистолета или специальных зажимов с терморегулятором. Этот метод подходит многим, кого не пугает слово « припаивается» и то, что этот метод всё-таки горячий).
После наращивания этим методом есть ограничения в посещении сауны, бани. Нужно быть осторожной при купании в море и бассейне!

Есть тут и свои нюансы. Наращенные таким образом волосы нужно обязательно хорошо и аккуратно прочёсывать, иначе капсулы при отрастании своих волос имеют свойство путаться между собой.

Важный момент для каждого из методов наращивания волос - это коррекция и снятие волос.

Что же представляет собой снятие наращенных волос после горячего метода?
Это трудоемкая операция, так как место, где находится капсула (крепление) нужно обработать специальным раствором, чтобы капсулы размягчились.

После этого мастер спец-щипцами аккуратно стягивает наращенную прядь, чтобы не повредить волосы клиента. Затраченное время на этот процесс зависит от количества наращенных прядей и их размера и занимает примерно 3-4 часа.

Пришло время рассмотреть, что собой представляет холодный метод наращивания волос.

Этот метод лишен тех минусов, которые есть в горячем методе. После него можно и купаться в море и ходить в сауну. Процедура наращивания очень быстрая 2-2,5 часа. Снятие и того быстрее. Снятие происходит без каких либо препаратов, так как размягчать там нечего. Уход за наращенными волосами после холодного метода наращивания не отличается от ухода после горячего метода.
Но есть тоже свои нюансы, которые относятся уже к способу, которым Вы будете наращивать.
Вот мы и дошли до основных способов наращивания волос...

«Горячие способы»

Итальянский

Отделяется тоненькая прядь своих волос и через несколько миллиметров от корней, специальными щипцами, нагретыми до нужной температуры плотно зажимается капсула, соединяющая родной волос с наращенным.

Итальянский способ наращивания волос

Английский

Для этого способа мастера используют клеевой пистолет, а креплением является кератиновая смоляная капсула. Этот способ имеет противоречивые отзывы.

Английский способ наращивания волос

Испанский

Для данного способа наращивания используются такие пряди волос, на которых уже есть припаечная капсула. Крепят при помощи электрического аппарата. Капсулы могут быть разной формы.

Испанский метод наращивания волос

Ультразвуковой

Делается специальным аппаратом, который расплавляет капсулы ультразвуком, без воздействия высоких температур. Имеет второе название – голливудское наращивание. Отличается высокая стоимость, очень трудоёмким и длительным процессом коррекции и наращивания. Но и капсулы получаются мини, почти не прощупываются.

Наращивание волос ультразвуком

«Холодные способы»

Наращивания волос на кольцах
Используются специальные кольца (железные или силиконовые), при помощи которых наращенные пряди прикрепляют к родным волосам. Инструменты - щипцы и крючки.

Трессы на заколках (клипсах)

наращивание трессами на заколках

Это наращивание волос является кратковременной мерой. Их можно снимать и надевать при надобности. Можно вполне справиться в домашних условиях.

Пришивание тресса или афронаращивание

Пришивание тресс

Один из наиболее безвредных способов наращивания. Плетется очень тонкая косичка у самых корней волос, и к ней пришивается волосы на трессе. Это значит, что волос наращивается не по прядям, а целым пластом (трессом). Таким образом вес наращенных волос распределяется равномерно, а не на каждую отдельную прядку, что легче для своих волос.
У афроамериканцев этот метод очень широко распространён. Наши девушки тоже по достоинству его оценили.

Приклеивание тресса к голове - Бондинг

К своим волосам приклеиваются тресс при помощи специального клея. Это очень быстрый способ наращивания, но клей может вызвать аллергическую реакцию, нужно быть очень осторожной!

Приклеивание тресс - Бондинг

Ленточный способ

Наращенные готовые пряди «на скотче», при помощи клеевого состава клеятся к родным волосам. Высокая скорость наращивания, но не все причёски сможете носить, есть ограничения.

Ленточное наращивание волос

Цены на разные методы и способы наращивания волос

Стоимость этой услуги зависит от многих факторов:
- качество волос: азиатские, южно-русские, славянские или какие-либо ещё.
- профессионализм мастера, его опыт, квалификация
- количество прядей при капсульном наращивании, чем больше, тем дороже
- от технологии наращивания, они различаются по стоимости
- от длины наращиваемых волос, чем длинее, тем дороже

На данный момент разбег цен, в зависимости от вышеперечисленных нюансов от 2000 до 16000 рублей и выше.

Цены обговариваются с мастером и назначаются индивидуально, с учётом Ваших личных предпочтений и выбора волос для наращивания.

Важно! Не забывайте спросить мастера о противопоказаниях при наращивании волос тем или иным способом, возможно, Вам оно вообще противопоказано!

Обязательно узнайте об уходе за волосами после этой процедуры и о правилах носки наращенных волос.

Главное — не экономьте на качестве волос! Всегда делайте выбор в пользу более качественных, например Славянских. Это одно из основных условий того, что Вы будете довольны наращиванием, каким бы Вы способом его не делали!

Видео: Наращивание волос - кто делал? Наращивание волос - отзывы, цены, фото.

Видео: Наращивание волос. Комментарий врача

Видео: Волосы в срезе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наращивание волос ­- способы, фото, цены