LadyVu.com

Ботинки дерби

Ботинки дерби

Независимые молодые девушки, разбирающиеся в тенденциях капризной моды, по достоинству оценили удобство и шик ботинок дерби. Женские модели в нынешнем году представлены многообразием цвета и форм (в частности дерби на каблуке).

Модный словарь: дерби (от англ. Derby shoes) – туфли с открытой шнуровкой, разновидность оксфордов. Отличительная особенность: боковые берцы ботинок нашиты поверх союзки (передней части ботинок). Перфорация проходит по мыску ботинка и по боковому шву. Отлично смотрятся с одеждой в стиле casual. Эту оригинальную обувь придумал современник Наполеона – маршал Блюхер. В то далекое время она использовалась охотниками и лесниками. В дамском гардеробе дерби появились в 20-х годах прошлого века.

С чем носить ботинки дерби?

Женские «мужские» ботинки изготавливаются из замши, гладкой или лакированной кожи, нубука, ткани и других материалов. Активные модницы будут вполне удовлетворены удачным сочетанием низкого, удобного каблука и шнуровки, позволяющей регулировать обувь по ширине.

Дерби отлично сочетаются со строгими костюмами, повседневными платьями и юбками. Для уличного стиля отлично подойдут к подвернутым джинсам и брюкам чинос. Прохладной осенью будут как нельзя кстати дополнения из трикотажных свитеров и пальто без рукавов, ставших мега популярными в этом сезоне.

Высокие и стройные девушки могут позволить себе носить модные дерби без ограничений, но полноватым барышням стоит оценить особенности фигуры, так как короткие и полные ноги будут слишком акцентированы. Для них дизайнеры предлагают дерби на толстой подошве в тон к брюкам или вариант – дерби на высоком каблуке. В новых коллекциях Майкла Корса, Армани и Prada ботинки унисекс – дерби и броги, представлены в огромном разнообразии.

Ботинки дерби1Ботинки дерби2Ботинки дерби3
Ботинки дерби4Ботинки дерби5Ботинки дерби6
Ботинки дерби7Ботинки дерби8Ботинки дерби9

Видео: ТОП 6 ОСЕННЯЯ МУЖСКАЯ ОБУВЬ Самая СТИЛЬНАЯ Мужская Обувь на Осень. Мужской стиль

Видео: Чукка, окфсфорд и дерби для Урала. Мелочи жизни

Видео: Оксфорды, дерби и броги: в чем отличие? Маха Одетая

Видео: Fabio Rusconi Туфли Дерби «Галактика»

Поделиться в соцсетях:
Похожие