LadyVu.com

Броги

Броги

Броги, как одна из разновидностей обуви, впервые появились много лет назад в гардеробах шотландских пастухов, которые делали перфорацию в ботинках для того, чтобы они быстрее сохли во время перегона овец по заболоченным местам. Английская аристократия, оценившая стиль и удобство этого изобретения, выводит броги в свет и с тех самых пор они становятся воплощением английского стиля и элегантности.

Чем отличаются броги от оксфордов и лоферов?

Сегодня этот вопрос волнует многих модниц. Для того, чтобы запомнить в чем состоит отличие, достаточно перевести название каждого из указанных типов обуви: “brogue” – проткнуть шилом, “loafer” — бездельник и, наконец, “oxford shoes” – классические английские полуботинки. Женские лоферы отличаются от прочих моделей простотой формы и отсутствием шнуровки. Для оксфордов характерна закрытая шнуровка, а вот броги, как одна из разновидностей ботинок, имеет множество различных вариаций как с открытой, так и с закрытой шнуровкой. Их главное отличие – наличие отрезного мыска, а также перфорации.

Для работы в офисе, а также для деловых встреч скорее подойдут оксфорды и лоферы, поскольку наличие перфорации наделяет броги некоторой неофициальностью. Поэтому последние идеально подойдут для путешествий, прогулок и встреч с друзьями.

Модели брог

В зависимости от вида перфорации, а также формы мыска броги подразделяют на:

  • полные броги;
  • полуброги;
  • четвертные броги.

Первый, классический, вариант представляет собой полностью перфорированные ботинки с мыском W-образной формы. На полуброгах перфорация присутствует только на отрезном мыске и некоторых боковых швах. Последняя модель характеризуется отсутствием медальона – перфорированного рисунка на мысках обуви. Перфорация на таких моделях проложена только вдоль боковых швов.

С чем носить женские броги?

Рассмотрим несколько простых правил, которые помогут вам правильно подобрать образ с брогами:

  1. Лучше всего броги сочетаются с укороченными брюками. Комбинация с длинными брюками визуально сделает вас короче.
  2. Наиболее выигрышно на дамской ножке будут смотреться женские ботинки-броги с миниатюрными носками и мысками простых форм.
  3. Туфли-броги имеют все шансы стать любимой обувью поклониц кантри-стиля. Комбинируйте броги с джинсами и замшевыми жилетками, надетыми поверх рубашек свободного кроя, а также со свободными сарафанами и соломенными шляпами.
  4. Сегодня подобрать для себя броги могут также поклонницы более романтического и женственного стиля. Например, очень нежно будут смотреться белые броги с оригинальным ажурным узором в сочетании с одеждой бежевых оттенков.
  5. Беспроигрышный вариант для любительниц стиля унисекс – сочетание классических черно-белых или коричневых брог и костюма-тройки.
  6. Если вы хотите привлечь внимание к своей персоне, отдайте предпочтение красным брогам. Этого яркого элемента достаточно, чтобы сделать вас центром всеобщего внимания на любой вечеринке.
  7. Если вы ищете обувь для осеннее-зимнего периода, обратите внимание на высокие утепленные броги. Такие модели можно сочетать как с платьями, так и с брюками. Для холодного времени года рекомендуется подбирать модели бежевого или оливкового оттенка. Отличным дополнением к такой обуви станут высокие носки или гольфы.
  8. В качестве верхней одежды с брогами отлично сочетаются укороченные кожаные куртки, а также куртки из овчины средней длины.

Итак, броги – универсальная обувь, которая подчеркнет вашу женственность и будет сочетаться практически с любым нарядом. Правильно подобранные броги займут достойное место в гардеробе любой барышни.

Броги 1Броги 2Броги 3
Броги 4Броги 5Броги 6
Броги 7Броги 8Броги 9

Видео: Современные женские броги

Видео: Покупки одежды: очки / броги / рубашка / платье | PolinaBond

Поделиться в соцсетях:
Похожие