LadyVu.com

Какое термобелье лучше?

какое термобелье лучше

Для повседневной носки и занятий активными видами спорта, в холод и лютый мороз, детям и взрослым наверняка пригодится такая замечательная вещь, как термобелье. О том, что термобелье уже давно не считается исключительно частью спортивной экипировки, известно всем. Но не многие знают, какое термобелье лучше покупать, какой должен быть состав и плотность, дабы нательный комплект полностью соответствовал требованиям и ожиданиям. Сегодня эта проблема актуальна как никогда, поскольку рынок переполнен, на первый взгляд, идентичными товарами, которые на самом деле имеют кардинальные отличия. Итак, попробуем разобраться, какое термобелье самое лучшее, и как сделать правильный выбор.

Из какого материала термобелье лучше?

Базовый состав и особенности плетения — вот основные критерии выбора, на которые должны ориентироваться покупатели. Однако, прежде всего, нужно определиться с условиями эксплуатации: куда вы собираетесь его надевать? На утреннюю пробежку или в офис, ведь от этого зависит, какой состав должен быть у термобелья, чтоб оно могло лучше соответствовать необходимым критериям.

Мокрая от пота одежда — прямая угроза здоровью, особенно, когда на улице давно не лето. Это насущная проблема спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Поэтому для данной категории покупателей в приоритете термобелье полностью синтетическое. Благодаря своим уникальным свойствам синтетические материалы, зачастую полиэстер с примесями нейлона, спандекса, эластана, быстро отводят влагу от тела. Они приятны на ощупь, имеют малый вес, высокую компактность и какое термобелье лучше1сопротивляемость протиранию, просты в уходе. Полностью синтетическое термобелье – это оптимальное решение для людей, ведущих активный образ жизни.

Для спортивных занятий с низкой активностью или повседневной носки можно выбрать термобелье с добавлением натуральных волокон, а именно шерсти мериноса. Шерсть тонкорунной овечки, конечно, хуже синтетики отводит влагу, но при этом очень хорошо сохраняет тепло.

Очевидно, чтоб определиться, какое термобелье самое лучшее, необходимо учитывать свою активность. Но есть и некая золотая середина – это белье из комбинированных материалов. Как правило, нижний слой — это синтетика, которая быстро выводит влагу на внешний натуральный слой, который даже при намокании продолжает греть.

Что касается вопроса, какой фирмы термобелье лучше, здесь все индивидуально. В первую очередь нужно отталкиваться от своих материальных возможностей и чувства комфорта. Выбирая термобелье, его обязательно нужно примерять: белье не должно тереть и жать, швы не должны ощущаться, но при этом оно должно полностью облегать тело.

Видео: Как выбрать и правильно носить термобелье

Видео: Какое термобелье для ребенка лучше выбрать. Юлия Ермак

Видео: Как выбрать термобелье! (Norveg, видеообзор от Doropey D.)

Видео: Одежда для зимней рыбалки - Советы по выбору

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какое термобелье лучше?