LadyVu.com

Термобелье для спорта

термобелье для спорта

Для многих людей спорт – это не просто увлечение, это образ жизни. Но, к сожалению, и на пути спортсменов встречаются препятствия, к примеру, летний зной или лютый мороз. Еще не так давно погодные условия были весомым поводом отменить тренировку или соревнование, поход в горы или рыбалку. Сегодня такой необходимости нет, потому как на рынке спортивной и туристической одежды появилось настоящее спасение от непогоды – термобелье для спорта. Инновационные материалы, используемые для пошива этой замечательной вещицы, превосходят даже самые смелые ожидания: они на порядок повышают уровень комфорта и безопасности, предотвращают неприятные последствия от перегрева и переохлаждения.

Теперь задача спортсменов состоит в том, как выбрать термобелье для активного спорта. Ведь от правильного выбора будет зависеть, насколько эффективно данный вид одежды будет выполнять возложенные на него функции.


Как выбрать термобелье для спорта?

Чтоб правильно подобрать термобелье для спортсменов, нужно определиться с условиями эксплуатации. К примеру, термобелье для горнолыжного спорта по своему составу будет отличаться от одежды, предназначенной для бега или велоспорта, почему — попробуем разобраться.

В зависимости от температурного режима и степени активности, материал, из которого шьют термобелье, может быть синтетическим, натуральным, или комбинированным. Синтетика, в частности полиэстер, обладает повышенными капиллярными свойствами: она отводит влагу от тела и при этом не промокает. В результате кожа и прилегающий слой одежды остаются сухими. Поэтому полностью синтетическое термобелье – находка для людей, которые находятся в постоянном движении. Так, термобелье для лыжного спорта может быть изготовлено из волокна Coolmax. Одежда из Coolmax сохнет в два раза быстрее, нежели обычный хлопок, в связи с чем человек остается сухим даже после сильных физических нагрузок.

Иной состав у термобелья для активного горнолыжного спорта, что обусловлено экстремально низкими температурами. Так как в этом случае необходимо побеспокоится не только об отведении влаги, но и о сохранении тепла. Как правило, термобелье для занятий спортом на открытом воздухе шьют из комбинированных материалов, где первый слой работает на интенсивный отвод влаги, второй слой с добавками шерсти – на обогрев. Кстати, для горнолыжников производители разработали специальные модели термобелья со вставками на локтях и коленях, которые защитят от холода, когда руки и ноги долго находятся в одном положении.

Особым требованиям должно соответствовать термобелье для водных видов спорта. В частности профессионалы рекомендуют для водной деятельности выбирать одежду из полипропилена или полиэстера без натуральных добавок. Исключением может быть лишь зимняя рыбалка, когда часами приходится сидеть у проруби.

термобелье для спорта1термобелье для спорта2термобелье для спорта3
термобелье для спорта4термобелье для спорта5термобелье для спорта6
термобелье для спорта7термобелье для спорта8термобелье для спорта9

Видео: Термобелье для спорта с ветрозащитой Craft Active Extreme Windstopper. Обзор.

Видео: Термобелье для спорта X Bionic Energizer MK 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Термобелье для спорта