LadyVu.com

Как выбрать термобелье для зимы?

как выбрать термобелье для зимы

Наверняка многие слышали о такой вещи, как термобелье. Чаще всего это слово вызывает ассоциации со спортом, так как экипировка человека, занимающегося любым из видов зимнего спорта, не может обойтись без термобелья, которое обладает замечательными теплоизоляционными свойствами, а потому не даст замерзнуть ни во время пробежки по зимнему парку, ни во время спуска на лыжах с какого-нибудь заснеженного склона. Мужчины нередко надевают термобелье на зимнюю рыбалку или охоту, так как от долго сидения или медленного хождения по лесу вполне можно быстро замерзнуть. А детское термобелье отлично защитит вашего ребенка от холода во время катания на санках и прочих непоседливых забав. В холодное время года и представительницам прекрасного пола не помешает термобелье даже, например, для обычной повседневной носки. Но нужно обязательно знать, как грамотно выбрать термобелье для зимы, так как его удобство и все достоинства зависят исключительно от качества, а также от правильно подобранной модели и размера.

Как правильно выбрать хорошее зимнее термобелье?

Функции. Прежде чем говорить о том, как выбрать качественное термобелье, вам необходимо определиться, для чего оно, собственно, необходимо, потому что от этого зависят практически все дальнейшие критерии выбора. Если оно вам нужно для занятий спортом, то его главнейшим качеством должен быть хороший отвод влаги, а теплоизоляционные свойства уже не так важны, потому что во время активных занятий вы все равно не замерзнете. Для зимней рыбалки или похода термобелье должно очень хорошо сохранять тепло, а уже во вторую очередь – отводить влагу. Если же это термобелье для повседневной носки, то оно должно в равной мере и согревать, и не давать вспотеть.

Материал. Термобелье может быть изготовлено как из синтетических, так и из натуральных материалов, которые чаще всего соединяются в изделии в разных пропорциях. Не рекомендуется выбирать модель, которая состоит большей частью из натурального материала, так как он не отводит влагу, а впитывает, что не особо приятно. Но такое термобелье, в принципе, подойдет для той же рыбалки, так как очень хорошо согревает. Но лучше все же обратить внимание на модели из синтетических материалов, которые сейчас делают настолько качественными, что они не только замечательно отводят влагу, но и согревают, и является очень удобным благодаря эластичности материала.

Модель. Обратите внимание на то, что термобелье может быть разным по своему дизайну. Некоторые модели более тонкие и незаметные под одеждой, другие отличаются несколько более объемной структурой. Последнее – это, чаще всего, белье для горнолыжников. Для повседневной носки лучше всего приобретать тонкое белье, которое не будет видно под одеждой. К тому же, в процессе того, как выбирать женское термобелье, нужно учитывать не только его как выбрать термобелье для зимы1теплоизоляционные качества, но и красоту. Например, сейчас в магазинах можно найти эластичное и тонкое белье, идеально облегающее фигуру, а также еще и украшенное кружевной, шелковой или атласной отделкой.

Теплоизоляция. Также, говоря о том, как выбрать теплое термобелье для женщин, стоит упомянуть и то, что обязательно нужно смотреть на этикетку. Кроме состава белья, на ней будет указано и то, для каких температур оно подходит. Например, для города подойдет термобелье «желтой линии», которое носят от нуля до двадцати градусов мороза. Для горнолыжного спорта уже лучше выбирать модели «оранжевой линии» (до двадцати пяти градусов ниже нуля) или же «красной» (до тридцати пяти).

Размер. Важно знать и то, как выбрать размер термобелья, чтобы чувствовать себя в нем комфортно. Маркировка на термобелье классическая: S, M, L, и так далее. Но прежде чем совершать покупку, обязательно примерьте выбранную модель, так как это та вещь, которая должна идеально на вас сидеть. К тому же, если обычно ваша одежда размера M, то это не значит, что такого же размера будет и термобелье.

Видео: Одежда для бега зимой. Личный опыт одежды для зимнего бега.

Видео: Одежда для бега зимой

Видео: Гид по термобелью CRAFT от Олимпийского чемпиона Антона Шипулина

Видео: Одежда для туризма, походов, рыбалки, охоты, лыж, для спорта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать термобелье для зимы?