LadyVu.com

Кроссовки для танцев

Кроссовки для танцев

В современных условиях моды на здоровый образ жизни и таких видов активности как танцы и фитнес, каждый желающий имеет возможность выбрать подходящий вариант обуви для тренировок, опираясь на широкий ассортимент представленных моделей. Не всем известно, что для танцев существует специальная обувь, а именно кроссовки, выбор которых предполагает определенную ответственность.

Какие кроссовки выбрать для танцев?

В первую очередь, кроссовки для танцев должны соответствовать стилю исполняемого танца. В выборе женских кроссовок для танцев лучше всего остановится на легкой модели, отличающейся высокой гибкостью в области подошвы. Обычно подошва таких кроссовок разделена, то есть пятка и носок отделены друг от друга. При этом высота танцевальных кроссовок может быть совершенно разной. Различные виды танцев предполагают отдельные модели кроссовок. Так, для исполнения латинских танцев или движения под джазовую музыку отлично подойдут кроссовки, именуемые джазовиками. Для танцев в стиле хип-хоп незаменимы будут модели на плоской подошве или специальные женские кроссовки для баскетбола.

Как выбрать кроссовки в зависимости от стиля танца?

В случае если вы предпочитаете танцевать в различных стилях, оптимальным вариантом для вас станут кроссовки универсального ряда. При этом большого внимания заслуживает размер выбираемой обуви. Кроссовки для танцев должны плотно сидеть на ноге. Для того чтобы проверить это условие, перед покупкой следует хорошенько присмотреться к новой спортивной паре, попытаться попрыгать или совершить несколько танцевальных движений. Если кроссовки не мешают свободно двигаться и легко сгибаются, можно смело оформлять покупку.

Основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе кроссовок

Приобретая кроссовки для танцев и фитнеса, предпочтение следует отдавать моделям из натуральных материалов. Это позволит сохранять ноги сухими в процессе тренировок. Кроме того, обувь для танцев должна быть лишена швов, что поможет исключить образование мозолей. Многим танцорам свойственно совершать одну и ту же ошибку, а именно выбирать кроссовки, руководствуясь их внешним видом. Однако приобретая кроссовки для танцев необходимо в первую очередь обращать внимание на их удобство, иначе танцы могут потерять свою привлекательность, а танцоры станут жертвами травмоопасной спортивной обуви.

Кроссовки для танцев1Кроссовки для танцев2Кроссовки для танцев3
Кроссовки для танцев4Кроссовки для танцев8Кроссовки для танцев5
Кроссовки для танцев6Кроссовки для танцев7Кроссовки для танцев9

Видео: кроссовки для танцев интернет магазин

Видео: Танец классной девочки. Светящиеся кроссовки/Dance cool girls

Видео: "Формула качества": Выбираем обувь для танцев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для танцев