LadyVu.com

Платье-рубашка

Платье-рубашка

Трудно найти женщину, у которой в арсенале не было бы хотя бы одного платья. Этот предмет гардероба имеет множество видов, фасонов и способен отображать огромное количество стилей. Последнее время популярным стало стильное и удобное женское платье-рубашка.

Каким может быть платье-рубашка?

Платье не имеет четкой линии талии, что позволяет экспериментировать со стилями и образами. Этот фасон платья-рубашки очень похож на мужскую рубашку, то есть имеет складку на спинке, складки спереди и полуприталенный силуэт. Тяжело выделить какие-то отличные друг от друга модели, так как все платья-рубашки могут выделяться лишь длиной рукава, видом воротника и тканью. Но такой скромный набор, отнюдь, не говорит о скучности этой вещи. Тем более, что некоторые дизайнеры все же сумели разнообразить дизайн платья:

  • складками;
  • фалдом;
  • пайетками и стразами;
  • поясами;
  • карманами.

Также легко внешний вид платья способен изменить воротник – стойкой или отложной и рукав, который может быть свободным или облегающим, укороченным или длинным, с манжетами или без них.

С чем носить платье-рубашку?

Летний вариант – платье-рубашка без рукавов. Ее можно считать одной из главных вещей летнего гардероба. Комфортное платье из легкой ткани не даст вам ощутить на себе все неудобство жаркой погоды. Она прекрасно сочетается с короткими женскими джинсовыми шортами, облегающими бриджами и легкой летней юбкой, тем более никто не мешает вам ее заправить. Сочетая рубашку с шортами, не забудьте надеть на нее пояс, не обязательно что бы он проходил строго по талии, лучше, если пояс будет свободно лежать на платье или припущен на бедра. Логическим завершением образа станет короткая жилетка из денима . Но помните, если вы одеваете джинсовое платье-рубашку, тогда необходимо исключить из наряда другие джинсовые вещи.

Достаточно долгое время в свои коллекции дизайнеры включали различные модели белого летнего платья-рубашки, которое, порой, представлялось, как часть пляжной моды. Представляя такую модель в качестве части городского стиля, дизайнеры советуют подвязывать ее коричным поясом и подбирать обувь, соответствующую по стилю – с плоской подошвой или на каблуке.

Если вы решили надеть платье в качестве вечернего наряда, тогда выберете удлиненную модель модного цвета или рисунка. Для летней поры прекрасно подойдет шифоновое платье-рубашка, которое создаст непринужденный, легкий, женственный образ. Не большой клатч с яркими элементами (крупный камен, несколько страз и т.д.) и лаконичный открытые туфли прекрасно добавят стильное платье-рубашку из шифона.

Не менее привлекательный вечерний вариант платья предложил бренд Givenchy, выставив в своей коллекции модели, украшенные большими пайетками и жабо, а лиф вещи украшал фалд. Такое вечернее платье-рубашка прекрасно подчеркивает изящество и красоту женской фигуры, а легкая ткань, струясь по телу, демонстрирует всю грацию движений.

Для городской весенней прогулки будет прекрасным вариантом платье-рубашка в клетку. Идеальным сочетанием для такой вещи, конечно, послужит деним, который полноценно завершит стиль кантри. Это может быть короткая или длинная жилетка.

Оптимальным вариантом для похода в кино или в кафе можно считать синее платье-рубашку простого кроя со средней длиной в сочетании с брюками-«бананами» и туфлями-лодочками. В качестве аксессуара можно выбрать не крупные бусы и лаконичную сумочку на тонком ремешке.

Удачным зимним вариантом будет удлиненное черное платье-рубашка, которое прекрасно сочетаться с ботинками на каблуке. Платье может иметь свободные рукава в три четверти с подворотами, что придаст особой независимости женскому образу. А широкий тканевой пояс в тон платью, наоборот, придаст наряду собранности и серьезности.

Платье-рубашка 1Платье-рубашка 2Платье-рубашка 3
Платье-рубашка 4Платье-рубашка 5Платье-рубашка 6
Платье-рубашка 7Платье-рубашка 8Платье-рубашка 9

Видео: 068 - Ольга Никишичева. Платье-рубашка

Видео: КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ ИЗ РУБАШКИ ЗА ЧАС ellinadaily

Видео: Мастер-класс Платье-Рубашка. Часть 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье-рубашка