LadyVu.com

Шоппинг в стамбуле

Шоппинг в Стамбуле

Отправляясь путешествовать в Стамбул, грех не воспользоваться моментом и не уделить немного времени для шоппинга. Многие туристы даже покупают шоп-тур и едут сюда в первую очередь за покупками. И недаром – ведь в Турции находится множество фабрик известных европейских брендов, благодаря чему одежда здесь стоит значительно дешевле, нежели в других странах. Также стоит обратить внимание и на турецкие товары, которые отличаются хорошим качеством и ценой. Известные марки: Сарар, Аделиск, Котон и другие. Что можно купить в Стамбуле? Прежде всего, шикарную шубку, дубленку или кожаную одежду – выбор этих вещей здесь просто огромный, и это при ценах в разы дешевле московских. Кроме того, во время шопинга в Стамбуле можно приобрести хорошую сумку, обувь, трикотаж, белье, украшения и бижутерию.

Магазины и рынки в Стамбуле

В районах Taksim и Nisantasi находятся самые современные бутики европейского типа, где можно купить одежду, обувь, сумочки, изящные украшения в том числе, и от знаменитых турецких дизайнеров. Такого же уровня магазины расположены на аллеях Атакой и Акмеркез. Районы Истиклал и Каддези известны торговыми заведениями с модной одеждой из высококачественного турецкого текстиля.

Улица Истиклал в Стамбуле – место, где можно заняться не только шопингом, но и получить настоящее удовольствие от прогулки. По обе стороны выложенной брусчаткой дороги расположено множество необычных зданий. В этом районе находится знаменитый костел святого Антония, посольства разных стран, старинные узенькие улочки. Здесь вы найдете современные торговые пассажи и шоу-румы с одеждой, бижутерией, аксессуарами. Любителям вещиц ручной работы в этом замечательном месте будет наиболее интересно.

Если вас больше интересуют меха и кожа, то лучше отправиться другое место, например, в торговый центр «Best» в районе Лалели. Здесь представлен широкий ассортимент шуб, дубленок и кожаных курток. Для планирующих шоппинг в Турции полезно будет знать, что цены на меховые изделия в этом районе находятся в пределах 1,5 – 3 тыс. долларов. Но помните, что в этом месте расположено много магазинов исключительно для оптовиков, в связи с чем, здесь крайне многолюдно.

Кроме того, за покупками можно отправиться на турецкий базар. Окунуться во времена султанов можно на крытом рынке 1464 года с расписными высокими потолками Гранд базар, который находится всего в 20 минутах ходьбы от улицы Лалели. Здесь значительно меньше продается верхней и повседневной одежды, зато для желающих обзавестись красивыми сумками и украшениями – это настоящий рай. К тому же, на Гранд базаре вы сможете хорошо поторговаться.

Распродажи в Стамбуле

Попасть на распродажи во время шоппинга в Турции, в Стамбуле, можно в течение всего года. Здесь практически никто не привязывается к конкретным датам. Гарантированно застать сезон скидок можно в канун Нового года и религиозных праздников. Многие бренды объявляют распродажи даже около четырех раз в год.

Примерно в середине декабря начинаются зимние распродажи.Шоппинг Стамбул Иногда они могут длиться даже до апреля – в этот период скидки могут достигать даже 70%, хотя бывает это, конечно, редко, ведь товар и так быстро раскупают.

В июне–июле стартуют летние распродажи. Успеть на шоппинг в Стамбул в 2014 году нужно примерно до середины августа, после этого времени сезон скидок резко пойдет на спад.

С 2011 года, в конце весны или начале лета, в Стамбуле проходит шоппинг-фестиваль. Торговля в этот период не прекращается ни на минуту. Множество торговых центров работают круглосуточно, а скидки достигают своего максимума. Для туристов, планирующих шоппинг в Стамбуле - это наиболее удачное время для путешествий.

Видео: ШОППИНГ В СТАМБУЛЕ

Видео: Шоппинг в Стамбуле: субботний базар в Бакыркёе

Видео: Шоппинг в Стамбуле, гид-экскурсовод по стамбулу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоппинг в стамбуле