LadyVu.com

Спортивные туфли

спортивные туфли

Когда современным женщинам захотелось комфорта без потерь для элегантности и женственности, дизайнеры, недолго думая, ввели в городской стиль спортивные элементы. Велюровые костюмы теперь встречаются не только дома, но и в клубах, кеды и кроссовки – не только в спортзале, но и на улицах, в сочетании с драповым пальто, спортивные напульсники носятся не для защиты запястья, а как модный аксессуар. И, конечно, не обошлось без обуви, адаптированной под стиль сasual.

Виды спортивных женских туфель

Ассортимент включает в себя целый ряд моделей совершенно разного фасона, с каблуком или на низком ходу, более или менее элегантных, откровенно спортивных, со специальной подошвой и стелькой или только стилизованных под этот стиль. Можно выделить несколько основных видов, которые вы, вероятнее всего, встретите в обувных магазинах:

  1. Спортивные туфли-балетки. Удобная и практичная обувь для прогулок и активного времяпрепровождения. Практически все такие модели непременно содержат специальную стельку, создающую для ступни максимально комфортные условия (встречаются ортопедические). Обязательно, как и в кроссовках, есть перфорация. Выглядеть балеточки могут либо классически – в коже, либо быть стилизованными под кроссовки и кеды – с текстильным верхом, на шнурках или липучке. На эту модель лучше не скупиться – в дешевых китайских аналогах будет преть нога и «гореть» ступня уже спустя несколько часов. Хорошие варианты можно найти у Lacoste, Nike, Adidas и других спортивных брендов.
  2. Спортивные туфли на танкетке. Самые популярные туфли такого плана – это сникерсы Изабель Марант. Они выглядят как кроссовки для города со скрытой танкеткой. В зависимости от сезонов и трендов, можно найти туфли, выполненные под Converse (кеды) или под кожаные Nike. Еще одна разновидность спортивных туфель на платформе представлена у Tommy Hilfiger. Это помесь мягкости балеток с изяществом лодочек и удобством спортивной обуви. Туфли из натуральной кожи могут иметь резинку сзади для лучше фиксации. Материал для танкетки подбирайте в зависимости от времени года: для лета подойдет веревочная или пробковая платформа, для весны – резиновая.
  3. Спортивные туфли на каблуке. Экстравагантная и действительно оригинальная обувь. Каблук, как правило, не превышает 8 сантиметров. Да и выше – уже перебор. Может быть толстым или шпилькой – не принципиально, эта обувь в любом случае является удивительным сочетанием удобства и изящества. Единственная проблема – спортивные туфли на каблуке, как и обычные лодочки, будут нуждаться в постоянной замене набоек.

С чем носить туфли в спортивном стиле?

Главное противопоказание – никаких строгих и классических вещей. Здесь однозначно будут неуместны сдержанные юбки-карандаши, офисные рубашки или костюмы. Модели на танкетке легко комбинируются с любыми элементами в морском стиле, романтичными платьями из летящих материалов и юбками солнце-клеш.

Спортивные туфли на каблуке, при всей элегантности, все равно выглядят несколько агрессивно, поэтому лучше всего сочетать их с денимом: джинсами, комбинезонами, юбками или сарафанами. К балеткам подбирайте платья в таком же спортивном стиле. Это могут быть модели: халат, рубашка или с A-образного силуэта. Ярко выраженные женственные вещи будут диссонировать с обувью, и общий образ будет выглядеть несвязно.

Из верхней одежды спортивные туфли и кроссовки лучше всего сочетаются с плащами и тренчами. Подойдет и обычная ветровка, но с ней look будет не таким интересным. Для желающих привлечь внимание модные эксперты рекомендуют комбинировать черные спортивные туфли с байкерской кожаной косухой.

спортивные туфли1спортивные туфли2спортивные туфли3
спортивные туфли4спортивные туфли5спортивные туфли6
спортивные туфли7спортивные туфли9

Видео: ГДЕ КУПИТЬ МУЖСКИЕ ТУФЛИ В УКРАИНЕ НЕДОРОГО - brendobuv.com

Видео: Спортивные туфли тапочки FASHION CASUAL SPORT. Посылка из Китая №93

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивные туфли