LadyVu.com

Обувь - весна

Весной хочется побаловать свои ножки парой стильных туфель или полусапожек. И здесь выбор настолько велик, что легко растеряться. Приобрести модные ботильоны на каблуке или повседневные ботинки на шнуровке и толстой подошве? Выбрать женственные полусапожки или трендовые кеды с ярким принтом? Чтобы облегчить выбор, нужно определиться с предпочтениями в личном стиле и внимательно осмотреть гардероб.

Если вы предпочитаете женственные платья и сексуальные юбки, то вам придется по душе модная женская обувь весна-лето на каблуке, танкетке или со скрытой платформой. Это могут быть сапоги, ботильоны или закрытые тулии. Для кежуал стиля, который основывается на удобстве и простоте подойдет спортивная обувь весна (кеды, ботинки, мокасины). Универсальными будут сапоги на низком каблуке. Их можно сочетать и платьями и со штанами, заправленными внутрь.

Модные тенденции

Что предлагают этой весной именитые дизайнеры? Выбор достаточно велик. Alberta Ferretti, Louis Vuitton, Barbara Bui и Valentino предложили примерить элегантные туфли на плоской подошве или на небольшом квадратном каблуке. А вот Tom Ford отказался от идеи босоножек или туфель в пользу сапог. В его коллекциях представлены высокие сапожки, выполненные из текстиля и украшенные шнуровками и цветными камушками. Но обо всем по порядку:

  1. Ботильоны. Пожалуй, эта самая модная обувь этого сезона. Укороченные сапожки, которые больше напоминают туфли идеальны для переменчивой весенней погоды. Для поздней весны подойдут экстравагантные ботильоны с открытым носом.
  2. Сапоги. Наступление весны не всегда сопровождается моментальным потеплением, поэтому сапоги еще долгое время не теряют актуальности. В этом году самыми трендовыми стали аристократичные сапожки, оформленные элегантной шнуровкой. Представлены в коллекциях Miu Miu, Saint Laurent и Rochas.
  3. Туфли. Мода весна-лето не прошла мимо любимой обуви всех модниц – туфлей. Здесь модельеры дали волю фантазии и использовали интересные способы декора. Так, Mary Katranzou и Mulberry экспериментировали с цветочным принтом, Saint Laurent сочетал шипы и банты, «хищный» принт и лакированную кожу.
  4. Кеды и мокасины. Удобная обувь сезона весна представлена коллекциях марок Рикер и Экко. Производители использовали перфорированную кожу и удобную подошву, чтоб сделать обувь максимально комфортной.

Как видите, обувь для сезона весна широко представлена в коллекциях многих дизайнеров и брендов.

Весна-обувь 1Весна-обувь 2Весна-обувь 3
Весна-обувь 4Весна-обувь 5Весна-обувь 6
Весна-обувь 7Весна-обувь 8Весна-обувь 9

Видео: Базовая обувь. Весна

Видео: Модная обувь весна-лето 2016

Видео: Моя коллекция обуви весна 2016/ My shoes collection spring 2016

Видео: Модная женская обувь весна - лето 2016. Тренды сезона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие