LadyVu.com

Женские теплые костюмы на зиму

женские теплые костюмы на зиму

Красота не должна идти вразрез с комфортом — это правило современные женщины усвоили очень хорошо. Впрочем, сейчас это и не требуется, поскольку даже в такой, казалось бы, унисекс одежде, как зимние теплые спортивные костюмы, тем не менее присутствуют модные, подчеркивающие женственность, особенности.

Виды женских теплых костюмов на зиму

  1. Костюмы на синтепоне. Самый распространенный вид женских теплых спортивных костюмов на зиму, который часто встречается как в крупных магазинах, так и на вещевых рынках. В качестве подкладки в нем часто используется флис, который не только делает одежду более приятной на ощупь, но и добавляет ей утепления. Сам синтепон на сильные морозы (-15-20 градусов) не рассчитан, зато он отлично подходит для межсезонья и ранней зимы. Верхний материал (как и в большинстве самых теплых зимних костюмов) — плащевка или полиэстер.
  2. Костюмы на холлофайбере. Этот современный утеплитель все чаще применяется в производстве зимней верхней одежды, костюмов и постельных принадлежностей. Он гораздо теплее синтепона и, по сути, является прямым конкурентом пуху, однако, в отличие от последнего, не вызывает аллергию. Костюмы на холлофайбере отлично пропускают воздух, легко стираются в домашних условиях, не теряя при этом форму. Наполнитель внутри не сбивается, хотя имеет свойство после некоторого времени носки чуть «сползать» вниз изделия. Есть еще ряд преимуществ, присущих искусственным материалам, например, высокая износостойкость и непригодность для паразитов. Сохраняет тепло даже при температуре до -30 градусов и силе ветра до 15 м/с.
  3. Костюмы с наполнителем пух/перо. Этот вариант тоже встречается сегодня, хотя и не пользуется такой популярностью, как раньше. Подобные модели больше подходят для поездок и занятий зимними видами спорта, поскольку в этом случае сдавать в химчистку (а это рекомендуется большинством производителей, чтобы костюм не терял формы) достаточно будет лишь 1-2 раза за сезон.
  4. Костюмы с утеплителем файбертек. Еще один наполнитель, обладающий, в целом, теми же характеристиками, что и холлофайбер. Его часто используют для теплых зимних костюмов для прогулок с детьми, поскольку файбертек является экологически чистым (по заверениям производителей) продуктом с волокнами, прошедшими антибактериальную обработку. Возвращается в первоначальное состояние после стирки.
  5. Костюмы на холлофане. Этот искусственный утеплитель производится из полиэфирных волокон. Порой его смешивают с мериносовой шерстью в соотношении 70/30 последней — таким образом получается состав с отличной гигроскопичностью.

Теплые женские костюмы для прогулки на зиму почти всегда оснащены капюшонами, отделанными внутри мехом — по возможности выбирайте именно такую модель, поскольку она защитит вас не только от холода, но и от пронизывающего ветра.

Марки, теплые зимние костюмы для прогулок которых получили хорошие отзывы: Adidas, Termit, Oneil, Roxy.

Отдельно стоит сказать, что помимо теплых женских костюмов на зиму для улицы, есть и трикотажные модели из трехнитьевого полотна, предназначенные для дома. Внутренняя сторона в них имеет флисовую, байковую или меховую отделку. В последнее время подобная одежда носит название не сколько "sportwear", сколько "loungewear" — одежды для отдыха и досуга. Ее представляют сегодня огромное количество брендов самого разного уровня — от дизайнерских до категории medium и mass market.

женские теплые костюмы на зиму1женские теплые костюмы на зиму2женские теплые костюмы на зиму3
женские теплые костюмы на зиму4женские теплые костюмы на зиму5женские теплые костюмы на зиму6
женские теплые костюмы на зиму7женские теплые костюмы на зиму8женские теплые костюмы на зиму9

Видео: Модные платья осень зима 2015 2016

Видео: Зимние костюмы для рыбалки Fisherman

Видео: Спортивные костюмы женские зима купить оптом в Украине

Видео: Женские костюмы для офиса зимой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские теплые костюмы на зиму