LadyVu.com

Cтиль кантри

Кантри – это американский стиль, который появился в XIX веке и переводится как «деревня». Наверно поэтому одежда в стиле кантри характеризуется с простотой и удобством.

Для пошива такой одежды используются натуральные ткани, такие как хлопок, шерсть, лен, ситец. Также можно часто встретить изделия из кожи и замши. В стиле кантри доминируют натуральные оттенки: коричневый, серый, бежевый, рыжий и белый. Но если это платье в стиле кантри, то на нем могут быть и мелкие цветочные узоры.

Отличительные черты одежды в стиле кантри

Поскольку этот стиль появился отчасти благодаря искателям золота и приключений, то обувь в стиле кантри отличалась простотой и удобством. Затем кантри переняли западные фермеры. Поскольку им приходилось работать в грязи и пыли, то они надевали остроносые сапоги в стиле кантри с высоким голенищем, заправляли в них джинсы или кожаные брюки, и надевали клетчатые рубашки с длинным рукавом, которые также хорошо маскировали грязь и пятна.

Если говорить о женской одежде, то девушки в то время также одевались достаточно просто. Юбки в стиле кантри были широкие и многоярусные, благодаря чему в них можно было даже ездить верхом. Поскольку на ферме было много пыли, то юбки выбирались темных оттенков. Сверху обычно женщины надевали блузы в стиле кантри. На вид они достаточно симпатичные. Это могли быть хлопчатобумажные блузки в клетку с кружевом или вышивкой и коротким рукавом-фонариком, или с мелким цветочным принтом, украшенные тесьмой. На блузку надевался кожаный или меховой жакет. Если юбка была темная, то блузка, как правило, светлая.

Главными аксессуарами в стиле кантри являются широкополая шляпа и платок. Раньше мужчины, бороздя по песчаным прериям, закрывали лицо платком, защищая таким образом лицо от пыли. Сейчас это всего лишь аксессуар, который помогает создать полноценный образ.

В мир моды стиль кантри вошел в середине 70-х годов прошлого столетия. Тогда некоторые дизайнеры лишь изредка использовали этот стиль в своих коллекциях.

Вершиной популярности стиля кантри стал 2009 год, когда знаменитый дизайнер Isabel Marant выпустил весенне-летнюю коллекции в этом стиле. Поскольку коллекция произвела на присутствующих настоящий фурор, то в дальнейшем деревенский стиль в элитном обществе начали называть «богемным кантри».

В дальнейшем многие бренды, такие как Derek Lam и Saint Laurent последовали примеру Изабеля и заимствовали такие элементы как бахрому, шляпы, многоярусные юбки и кожу для своих коллекций.

Свадьба в стиле кантри

Поскольку деревенский стиль по сей день в тренде, то многие пары празднуют тематические свадьбы, среди которых можно встретить и стиль кантри.

Свадебные платья в стиле кантри очень удобные и простые, поэтому невесте будет в нем максимально комфортно. Широкая юбка и свободный топ не будут сковывать движений, поэтому невеста сможет вдоволь насладиться своим праздником, устроить фотосессию среди подсолнухов и пшеницы, поваляться с женихом в стоге сена, кушать вкусные блюда и танцевать до упаду. Но, не смотря на довольно простой покрой, платье выглядит очень мило и с нотками женственности благодаря тонкому кружеву и узорам на ткани.

А жених в черных кожаных брюках, белой рубашке, кожаном жилете и черной широкополой шляпе будет выглядеть настоящим героем, приехавшим со своей красавицей на поиски приключений завоевывать Дикий Запад.

Сегодня практически в каждом женском гардеробе есть одна или две вещи, которые относятся к деревенскому стилю, будь это ковбойские сапоги или соломенная шляпа, легкое ситцевое платье с мелким цветочным принтом или клетчатая рубашка с рукавами-фонариками. Умея правильно комбинировать эти вещи с другими, можно получить легкий, непринужденный, удобный и модный образ.

стиль кантри 1стиль кантри 2стиль кантри 3
стиль кантри 4стиль кантри 5
стиль кантри 9

Видео: 090201 Дачный ответ. Стиль Кантри

Видео: Дизайн в стиле кантри

Видео: Музыка стиля"Кантри" разных исполнителей!

Поделиться в соцсетях:
Похожие