LadyVu.com

Стиль вестерн в одежде

Стиль вестерн в одежде

Стиль вестерн зародился на Диком Западе в США, в то время, когда была эпоха ковбоев. Кстати, по-другому вестерн называется ковбойским стилем или кантри, что в переводе с английского означает деревня. Стиль вестерн в одежде отличается своей простотой и практичностью. Поскольку ковбои должны были загонять огромные стада быков в загоны, то и одежда должна была быть максимально удобной и практичной.

Однако, в индустрию моды стиль вестерн вошел лишь спустя какое-то время, а именно после 1930 года.

Удивительно, но ковбоями были не только мужчины, но и женщины, только назывались они ковгерлами. Женщинам также приходилось тяжело работать, если в доме не было мужской силы. Поэтому девушки одевались в деревенскую одежду в стиле вестерн, чтобы было удобно скакать верхом и выполнять некоторую работу.

Стиль вестерн в мире моды

Сегодня ковбойский стиль популярен во всем мире. Мужчины и женщины добавляют в свои образы элементы стиля кантри. Модные дизайнеры создают коллекции модной одежды в ковбойском стиле или добавляют элементы стиля кантри в создаваемые образы.

Одежда в стиле вестерн отличается своей простотой, универсальностью, натуральностью и практичностью. Шьется она исключительно из натуральных материалов, таких как хлопок, лен, замша, шерсть, кожа, мешковина и джинс. Благодаря высокому качеству ткани одежда носится очень долго и не изнашивается.

Обязательными атрибутами костюма в стиле вестерн должны быть, ковбойская соломенная шляпа, бандана, клетчатая рубашка, потертые джинсы, казаки или другая обувь в стиле вестерн, широкий кожаный ремень, кожаная куртка.

Для создания романтического образа подойдет платье в стиле вестерн, которое отличается простотой и женственностью одновременно. Цвет платья предпочтительно выбирается светлых оттенков с применением мелкого цветочного принта. Женщина в стиле кантри выглядит свободной, романтичной и независимой.

Стиль вестерн в одежде 1Стиль вестерн в одежде 2Стиль вестерн в одежде 3
Стиль вестерн в одежде 4Стиль вестерн в одежде 5
Стиль вестерн в одежде 7Стиль вестерн в одежде 8Стиль вестерн в одежде 9

Видео: В СТИЛЕ ВЕСТЕРН! [Minecraft BedWars Mini-Game]

Видео: How To Wear Cowboy Boots | Ultimate Guide To The Western Boot | Roper Stockman Buckaroo Boot Video

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль вестерн в одежде