LadyVu.com

Деловая одежда

деловая одежда

Деловая одежда в женском гардеробе появилась значительно позже, чем в мужском. Но, тем не менее, каноны делового стиля вынуждены соблюдать многие современные женщины.

Женская деловая одежда

Основа женской деловой одежды для офиса – традиционный юбочный костюм приглушенных, неярких тонов: классический черный, серый, синий – для холодного времени года, и пастельных оттенков – для теплой погоды. Допускается принт в виде неброской полоски или, отдавая дань модным тенденциям, неяркая клетка. Деловой стиль одежды для женщин предусматривает классическую длину юбки – до середины колена или выше-ниже на ширину ладони. Костюм дополняется блузками неброских цветов – обязательно белая, бежевая, оливковая, коричневая. Но такой строгий классический гардероб кажется скучным и похожим на униформу. Современный дресс-код женской деловой одежды более демократичен.

Стильная женская деловая одежда

Модная деловая одежда может быть дополнена брючным костюмом. Универсальным вариантом уже принято считать платье-футляр с коротким рукавом в паре с удлиненным пиджаком. Кроме того, современная офисная мода позволяет не носить блузку под пиджак вообще, если вырез на пиджаке не глубокий. Стали популярными именно у деловых женщин майки, топы, свитерки из тонкого трикотажа – их тоже можно одевать под пиджак. Стильная деловая одежда для женщин предполагает использование во всем костюме не более трех цветов. Но и здесь можно несколько отойти от канонических правил – использовать так называемые «двойные» цвета: серо-голубой, жемчужно-серый, бежево-розовый и другие. Модная деловая одежда для женщин может быть дополнена различными аксессуарами. Но стоит помнить, если вы выбираете сумку, то это должна быть только кожаная или лаковая сумка, сочетающаяся по цвету с обувью. Никакого дешевого кожзаменителя и множества блестящих украшений!

Практически все женщины неравнодушны к украшениям. Деловой дресс-код допускает использование украшений, но они обязательно должны быть правильными. Пусть это будет только одно украшение, но высокого качества. Приемлема дорогая, неброская бижутерия или шейный платок из шелка. Стильная деловая одежда не сможет создать имидж успешной деловой женщины, если весь облик не будет дополнен такими мелочами, как стильная прическа, естественный макияж, хороший маникюр.

Деловая одежда для девушек

Все когда-то начинают свой деловой путь. И в самом начале этого пути хочется сделать как можно меньше ошибок. Правило «встречают по одежке» поможет сориентироваться в тонкостях делового дресс-кода для девушек.

Чтобы вас воспринимали как серьезного делового человека, необходимо приобретать одежду, обувь, различные дополнения только высокого качества. Это придаст внутренней уверенности. Категорически необходимо исключить из гардероба шорты, юбку-брюки, блузки из прозрачных тканей и со слишком глубоким вырезом. Никогда не ошибетесь, если при выборе деловой одежды будете придерживаться классических требований. Не стоит становиться, конечно, человеком-футляром. Поэтому в стильную деловую одежду для девушек может быть добавлено, например, изящное шелковое платье с неброским рисунком. В офисе такое платье будет уместно в паре с пиджаком. А украсив его оригинальной брошью или булавкой, легко создать «вечерний» образ для неформального корпоратива. Если девушка одета со вкусом, то о ней сложится хорошее впечатление, как у потенциального работодателя, так и у начальства.

деловая одежда 1деловая одежда 2деловая одежда 3
деловая одежда 4деловая одежда 5деловая одежда 6
деловая одежда 7деловая одежда 8деловая одежда 9

Видео: Деловая одежда или Dress code? Деловой этикет

Видео: DimArk - мужская деловая одежда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деловая одежда