LadyVu.com

Деловые костюмы для женщин

Деловые костюмы для женщин

Женщины в деловых костюмах – уже давно не редкость. Офисная работа требует от нас определенных жертв и одна из них – необходимость время от времени, а то и ежедневно, носить обязывающие брючные пары. Однако фасоны деловых костюмов для женщин далеко не всегда призваны уродовать вашу фигуру и декларировать рабочее равенство. Модные дизайнеры уже позаботились о том, чтобы рынок заполонили стильные деловые костюмы для женщин, подчеркивающие красоту и привлекательность их фигуры. Главное, правильно выбрать свой.

Первые шаги – отсеиваем лишнее или выбор ткани

Перед тем, как отправиться в примерочную с ворохом моделей, которые вы подобрали сами и которые вам заботливо порекомендовал консультант, посмотрите состав ткани выбранных костюмов. Многие из них не стоят даже времени, затраченного на примерку, и уж точно не соответствуют своему ценнику. Хороший костюм деловой женщины должен быть выполнен из тонкой, так называемой камвольной, шерсти. Она легкая, не мнущаяся и не парит даже в жаркие майские дни. Хлопок, сирсакер, поллин – гораздо менее подходящие для этих целей материалы. И, если пиджак из них еще способен держать форму, то брюки или юбка помнутся еще по дороге в офис, как только вы присядете в транспорте со своей любимой книгой.

Шаг второй – выбор цвета

Если на работе не предъявляют строгих требований к цвету костюма, смело меряйте все, не только классические черные варианты. Черный цвет, конечно, хорошо, но в большом количестве он может неприятно оттенять кожу лица, делая ее бледной. Гораздо более лояльными в этом плане являются костюмы серого, бордового, темно-синего и коричневого цветов. Летом можно позволить себе еще большее разнообразие. Модели деловых костюмов для женщин сейчас широко представлены в бирюзовых, сиреневых, красных тонах.

Главное, чтобы костюмчик сидел, или выбор фасона

Модные деловые костюмы для женщин, широко представленные в сезонном выпуске Cosmopolitan – это хорошо, но правильный выбор определяется только особенностями вашей фигуры. Сложней всего подобрать деловой костюм для полных женщин. Если позволяет рост, сделать фигуру более стройной поможет пиджак до середины бедра. Низким же и полненьким вместо пары юбка-пиджак, лучше выбрать сарафан. Специальная прострочка делового платья поможет «сделать» талию и подчеркнет имеющиеся достоинства фигуры.

Стройные женщины могут позволить себе гораздо большее разнообразие. Главное, помнить, что длинные юбки лучше всего носить с короткими пиджаками (до талии), а укороченные юбки более стильно смотрятся со слегка удлиненными моделями. Это сохранит нормальные пропорции вашего тела и позволит не изводить себя ежедневно высокими каблуками.

Брючные деловые костюмы для женщин не имеют таких жестких требований к подбору или, точнее, сформированных правил. Такие костюмы выбираются исключительно методом многочисленных примерок. Единственное что, обратите особое внимание на костюмы, брюки которых сужаются книзу – они очень хорошо позволяют работать с худощавыми фигурами, создавая дополнительный объем на бедрах, а также немного вытягивают стан, визуально добавляя пару сантиметров.

Аксессуары

Теперь, когда вы знаете, на что обратить внимание, подбирая деловой костюм для женщин, осталось сказать несколько слов об аксессуарах, обычно приобретаемых вместе с ними. В большинстве случаев, стандартного комплекта из часов и одного-пары колец будет достаточно. Но, если есть повод, можно также дополнить образ браслетом – широким кожаным или тоненьким из драгметаллов. А вот шею лучше оставить открытой и свободной от украшений.

Деловые костюмы для женщин 1Деловые костюмы для женщин 2Деловые костюмы для женщин 3
Деловые костюмы для женщин 4Деловые костюмы для женщин 5Деловые костюмы для женщин 6
Деловые костюмы для женщин 7Деловые костюмы для женщин 8Деловые костюмы для женщин 9

Видео: Стильная одежда для деловых женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деловые костюмы для женщин