LadyVu.com

Фотосессия под дождем

фотосессия под дождем

Мечта практически каждой пары влюбленных – это создание самой романтичной и нежной фотосессии под дождем. Фотографии под дождем создают контраст между холодными каплями воды и теплыми и нежными чувствами влюбленных. Даже в моросящий дождь фотограф может сделать невероятной красоты и оригинальности фотоснимки. Главное помнить, что желательно при этом между кадрами оставаться в каком-нибудь укрытии: под козырьками зданий или в машине.

Фотосессия под дождем вдвоем

Хорошо, когда в кадр будет попадать не только парочка, но еще и капли дождя, многочисленные лужи и промокшие деревья. Даже промокшие листочки, паутинки и травинки сделают общую композицию более оригинальной. Кроме этого, можно попробовать сделать снимок сквозь каплю дождя, свисающую с ветви дерева.

Очень хорошо выглядит реакция и эмоции влюбленной пары, которая прячется от дождя. Они могут не только укрываться зонтом или книгой, но еще и весело и задорно бегать и шлепать по лужам, чтобы снимки получились яркими и насыщенными. В данном виде съемки можно делать даже непродуманные снимки, экспериментировать с отражениями людей и природы в лужах или на различных поверхностях. При этом лучше постараться, чтобы низкое и хмурое небо попадало в кадр и создавало ощущение прохлады.

Позы для фотосессии влюбленных под дождем должны быть очень романтичными и нежными, пара обязательно должна много обниматься и целоваться, чтобы передавать свои эмоции и чувство теплоты. В маленький или даже сильный дождь у вас могут получиться самые красивые и оригинальные фотоснимки.

Идеи для фотосессии под дождем

Для создания правильных фотографий в дождливую непогоду, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций и правил:

  1. Одевайтесь в исключительно непромокаемую одежду, чтобы не выглядеть на фотографиях мокрыми курицами, а позже не подхватить простуду.
  2. На некоторых фотографиях можно зафиксировать движение капель дождя, используя специальную выдержку.
  3. Во время дождя освещение достаточно скудное, поэтому для того, чтобы фотографии не получились серыми, можно разбавить их красочными элементами одежды или зонтиками.
  4. Если уже включено вечернее освещение, которое может быть представлено фонарями вдоль дорожек, то стоит делать фотоснимки от самой земли. В данном случае свет должен невероятно красиво отражаться от влажной земли, асфальта, а также в лужах.

фотосессия под дождем 1фотосессия под дождем 2фотосессия под дождем 3
фотосессия под дождем 4фотосессия под дождем 5фотосессия под дождем 6
фотосессия под дождем 7фотосессия под дождем 8фотосессия под дождем 9

Видео: Съемка под дождем. Видео урок по фотографии 46

Видео: Backstage со съемки #6//Фотосессия в дождь с Ксюнделем

Видео: Евгения Гордаш (фото под дождем)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия под дождем