LadyVu.com

Идеи для селфи

В последнее время фотографироваться в стиле селфи стало очень модным. А совсем недавно это слово было даже включено в Оксфордский словарь. Но, для начала, давайте ознакомимся, что же это такое?

Селфи (от слова self – сам, себя), или его жаргонный синоним «самострел» – это попытка сфотографировать самого себя. Как правило, это делается при помощи планшетов и смартфонов, затем кадры выкладываются в социальные сети. Для кого-то это может показаться сущим пустяком, однако в такой технике фотографирования есть свои нюансы, которые стоит учитывать для получения желаемого результата.

Идеи для селфи 1Идеи для селфи 2Идеи для селфи 3
Идеи для селфи 4Идеи для селфи 5Идеи для селфи 6

Позы для селфи

Удачными фотографиями получаются те, которые выглядят максимально естественно, однако не теряют своей оригинальности. И для этого к снимку нужно как следует подготовиться. Для начала стоит придумать подходящую позу для вашего селфи. Если вы фотографируете лицо и верхнюю часть груди, то можно наклонить голову набок. А если для снимка в полный рост вы используете зеркало, то тут стоит проявить фантазию и поэкспериментировать. К примеру, встать боком, или согнуть одно колено, упершись им об тумбочку.

Также очень важно продумать фон для селфи. Здесь вашей фантазии нет предела. Куда бы вы ни отправились, где бы ни находились, везде можно найти подходящее место для селфи. Люди без комплексов могут делать это, сидя в туалете, модницы желают запечатлеть свои наряды и безупречный макияж, а те, у кого харизма бьет ключом, предпочитают массовые снимки или выбирают более оригинальные локации. К примеру, Дмитрий Анатольевич Медведев решил заснять себя в лифте, Ким Кардашян снялась в откровенном белом купальнике, продемонстрировав поклонникам свои аппетитные параметры. А вот Кэти Перри сфотографировалась с подругой на фоне своих поклонников, при этом изобразив нелепую гримасу.

Идеи для селфи могут быть разные, смешные или романтические. Все зависит от вашего настроения и фантазии.

Идеи для селфи 8Идеи для селфи 9
Идеи для селфи 10Идеи для селфи 11Идеи для селфи 12

Видео: КАК ДЕЛАТЬ СЕЛФИ / МОИ ПРИЛОЖЕНИЯ

Видео: 31 СЕЛФИ! :D

Видео: «Селфи-кот», короткометражный мультфильм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для селфи