LadyVu.com

Позы для селфи

Позы для селфи

Селфи нельзя назвать фотоискусством, популярности этому виду развлечений не занимать. К сожалению, позы для фотосессии в стиле селфи достаточно ограничены. Это связано с тем, что делать селфи можно только перед зеркальной поверхностью или с помощью вытянутой вперед руки. Однотипные снимки девушек с губками-уточками смотрятся достаточно скучно. Если есть цель заполнить свой аккаунт качественными и интересными фото, стоит изучить лучшие позы для селфи и некоторые правила съемки.

Внимание, съемка!

При съемке селфи без зеркал на вытянутой руке в кадре обычно видно только лицо и грудь. Вполне логично, что и позы для селфи девушкам необходимо подбирать так, чтобы глаза выглядели выразительно, а форма груди не искажалась. Для этого голову следует слегка наклонять, чтобы смотреть в камеру не прямо, а под углом. Спина при этом должна быть ровной, а подбородок слегка приподнятым (не хотите же вы увидеть на шее складочки?). Снимки, сделанные анфас, очень редко получаются удачными, так как камера увеличивает нос. Избежать такого эффекта можно, если поместить камеру не перед лицом, а над головой. Кроме того, такой подход позволяет создавать интересные позы для селфи, ведь в кадре будет видно не только лицо, но и окружающая обстановка.

Девушки любят фотографировать себя в компании подруг. Съемка вытянутой рукой для этой цели не подходит, так как уместить в кадре без обрезки два лица не так уж просто. Лучшим решением станет зеркальная поверхность. Позы для селфи с подругой или подругами перед зеркалом могут быть какими угодно! Подпрыгивайте, корчите забавные гримасы, улыбайтесь, обнимайте друг друга, наслаждайтесь потягиванием коктейля через трубочку! Главное, чтобы в кадре вы смотрелись как можно более естественно. Прикольные позы для селфи всегда выглядят удачнее, чем постановочные с натянутыми улыбками и поддельными эмоциями. Можно поэкспериментировать с несколькими зеркалами. Удвоенное и даже утроенное изображение смотрится оригинально.

Любительницы селфи, периодически радующие подписчиков своих страниц красивыми снимками, пользуются простым приемом. Поэкспериментировав дома перед зеркалом, они заучивают самую выгодную позу, а затем слегка видоизменяют ее. Неплохой вариант!

Маленькие хитрости

Даже самые красивые позы для селфи не будут оценены зрителями, если вы не позаботились о правильном освещении. Свет может и подчеркнуть красоту кожи, блеск волос, умело выполненный макияж, и окончательно испортить впечатление. В темном помещении селфи получаются размытыми, зернистыми, а на лице обязательно будет заметна тень, которая красоты не добавит. Самые удачные позы для селфи предполагают хорошее прямое освещение. Оптимальный вариант – солнечный свет, который падает модели на лицо.

Особое внимание следует уделить качеству макияжа. Даже если есть желание выглядеть максимально естественно, блеск на губах и тонкий слой туши на ресницах не помешает. Выгодно на селфи смотрится яркая красная, нежно-розовая и фиолетовая помада. От темных кругов под глазами спасет хайлайтер. Волосы лучше собрать в хвост или пучок, чтобы они не закрывали лицо, если, конечно, некая таинственность и загадочность не является частью задумки.

Фантазируйте с позами, меняйте обстановку, получайте удовольствие, и тогда селфи гарантированно получит не одну сотню «лайков»!

Позы для селфи1Позы для селфи2Позы для селфи3
Позы для селфи4Позы для селфи5Позы для селфи6
Позы для селфи7Позы для селфи8Позы для селфи9

Видео: Идеи для селфи

Видео: Позы для фото, создаем классные Селфи

Видео: Позы для селфи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позы для селфи