LadyVu.com

Как найти свой стиль в одежде?

как найти свой стиль в одежде

Как и во многом другом – на словах (особенно если это слова признанных икон стиля) все выглядит достаточно просто. Гуру твердят, что достаточно «прислушаться к себе», «довериться своему вкусу» и «не следовать слепо моде, выбирая свой стиль». Однако, рассказать конкретно, как найти свой собственный стиль и имидж, объяснить, что вообще такое вкус, как его определить и развить, никто, к сожалению, не может. Эстетика – чувство тонкое, подход к нему нужен особый, но несколько базовых советов выделить все же можно.

Как найти свой стиль?

Индивидуальный стиль в одежде развивается со временем, медленно. Для начала необходимо поработать над вкусом. Вкус – это ваше собственное чувство прекрасного, гармонии в любых ее проявлениях: природе, культуре, искусстве, моде. Поэтому первый совет о том, как девушке найти собственный стиль, можно дать такой: окружайте себя красотой.

Что это значит? Ходить на спектакли в театр, смотреть модные показы, читать автобиографии известных деятелей искусства или посещать музеи – каждый выбирает для себя наиболее оптимальное и интересное занятие. Вам кажется, что это не имеет отношения к моде? Еще как имеет! Благодаря развитому пониманию того что красиво, а что – нет, вы больше не поведетесь в магазине на сомнительную кофточку просто потому что она в скидке. Скорее подумаете: не осталась ли эта вещь в распродаже именно потому, что у нее неудачная модель или расцветка?

Второй совет: найдите себе один или несколько эталонов. Часто в рекомендациях о том, как найти свой стиль в одежде женщине, именитые дизайнеры, такие как Донателла Версаче, Донна Каран, Каролина Эррера и прочие, говорят: не подражайте и не ищите себе кумиров, идите изнутри, отталкивайтесь от собственных желаний. Однако верно это только в случае, когда уже достаточно развит вкус.

Как с этим работать? Обратитесь к селебрити. Подберите несколько публичных людей, которые:

  • схожи с вами по цветотипу (зима, весна, лето, осень);
  • обладают примерно похожим типом фигуры (овал, прямоугольник, перевернутый и обычный треугольники, песочные часы);
  • примерно одного с вами возраста (это важно!);
  • нравятся вам в своих образах.

Подбирать можно как из российских, так и из зарубежных звезд. Следите именно за вашими «идеалами», не отвлекаясь на других. Обратите внимание на их повседневные городские look-и. Соберите себе базовый гардероб из схожих вещей.

Подводный камень при ориентировании на других. На первое время постарайтесь избегать фотографий фэшн-блоггеров и просто девушек, одетых в «городском стиле». В многообразии их образов легко сбиться и растеряться: вы не будете понимать, какую обувь вам покупать и в каком количестве, какие аксессуары и так далее.

Третий совет: следите за модными тенденциями. «Следовать моде смешно, а не следовать – глупо» – утверждает известный историк моды Александр Васильев. Это означает, что так или иначе все люди сегодня живут в эпохе, для которой характерны определенные вещи. Когда-то было не принято носить джинсы, а сегодня они – неотъемлемый элемент любого гардероба. Плавательные костюмы когда-то доходили до щиколоток, а сегодня едва прикрывают пикантные места. Поэтому, приобретая одежду в магазинах сегодня, вы, так или иначе, следуете моде.

Что важно учитывать?

как найти свой стиль в одежде1Людей много, а вещей еще больше. Фасоны и модели бывают самые разные, на любой вкус. Но какой бы модной ни была вещь – никогда не приобретайте то, что вам не подходит! Если обувь на толстой рифленой платформе делает вашу ногу грубой – не надо ее носить, если модные платья с облегающим низом и объемным верхом усиливают дисбаланс ваших пропорций – не надевайте их, пусть даже они и на пике популярности!

Также информацию о том, как найти собственный стиль можно порой встретить в различных интервью Эвелины Хромченко – как экс-редактор российского глянцевого журнала L`Officiel она обладает огромным опытом и прекрасными практическими знаниями в этой сфере.

Видео: Как найти свой стиль? Первый шаг на пути к изменениям! Урок № 1

Видео: КАК найти свой СТИЛЬ в одежде. 5 очевидных подсказок природы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как найти свой стиль в одежде?