LadyVu.com

Как сделать модные рваные джинсы?

Красивую и стильную вещь можно не только купить за кругленькую сумму денег, но и сделать дома своими руками. Это касается рваных джинсов.

Пошаговая инструкция, как сделать модные джинсы

  1. Для того, чтобы не испортить вещь, вам необходимо определиться с местом дыр еще до того, как вы их сделаете. Для этого нужно нанести мылом метки на джинсах в тех местах, где будут порезы. Не стоит располагать дырки одна возле другой.
  2. как сделать модные рваные джинсы 1как сделать модные рваные джинсы 2
  3. После того, как вы совершили пометки, нужно прорезать дырки. Для этого вам понадобится прокладка (это может быть картон, пластик или фанера), которую нужно поместить в штанину в месте предполагаемого разреза для того чтобы уберечь от повреждения противоположную сторону штанины.
  4. как сделать модные рваные джинсы 3
  5. Как модно порезать джинсы? Берем острый нож и начинаем прорезать дырки по меткам. Идеальный вариант – канцелярский нож. Он и острый, и удобный в обращении. Координируйте свои движения таким образом, чтобы они были быстрыми и четкими, чтобы прорезать ткань с первого раза.
  6. как сделать модные рваные джинсы 4
  7. После того как дырки прорезаны, нужно позаботиться об их обрамлении. Для этого нужно подрезать пару продольных нитей и сделать бахрому, выпустив несколько поперечных. Для того чтобы сделать бахрому нужной длины, нужно использовать ножницы.
  8. как сделать модные рваные джинсы 5как сделать модные рваные джинсы 6

Надоевшие вам джинсы можно легко превратить в модные шорты. Итак, как же модно обрезать джинсы? Для начала нужно определиться с длиной шорт и отметить нужную длину с помощью мыла или других подручных средств. После этого калоши нужно обрезать. Очень важно правильно сделать метки, чтобы одна сторона шорт не была короче другой. Можно сделать край шорт в виде бахромы или же рваный край.

Чтобы понять, как модно порвать джинсы, нужно всего лишь немного фантазии и пара подручных средств, которые есть в любом доме. И стильная вещь уже в вашем гардеробе.

как сделать модные рваные джинсы 7как сделать модные рваные джинсы 8как сделать модные рваные джинсы 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать модные рваные джинсы?