LadyVu.com

Как украсить джинсы?

как украсить джинсы

Декор джинсов своими руками – крайне интересное занятие. Вы можете при помощи незатейливого декора подарить новую жизнь своим старым, но, тем не менее, любимым джинсам, а также добавить «изюминки» новому приобретению. Но тут встает вопрос: как можно украсить джинсы? На самом деле, способов есть целое множество и ограничено тут все исключительно вашей фантазией. Давайте более подробно рассмотрим, как же украсить джинсы своими руками, а также познакомимся с двумя наиболее популярными способами их декора.


Как украсить джинсы кружевом?

Если вы задаетесь вопросом, как украсить старые джинсы, ткань которых в некоторых местах уже протерлась и появились дырки, то этот способ декора, несомненно, вам подойдет.

  1. Сначала вам необходимо создать на джинсах дырки, если их нет или если они есть, но их недостаточно для того, чтобы джинсы стильно выглядели. Расположение дырок продумайте заранее – вы можете сделать всего несколько дырок, например, на коленках, а можете сделать дырки на всей поверхности джинсов. Вырезайте дырки при помощи ножниц, а затем выдерните из краев надрезов несколько нитей, чтобы создать эффект поношенности.
  2. Как украсить джинсы1Как украсить джинсы2
    Как украсить джинсы3Как украсить джинсы4
  3. Но к джинсам с дырками уже давно все привыкли и не видят в этом ничего необычного, поэтому данному декору просто необходимо добавить изюминку – кружева. Пришейте кружева под дырки. Можно сделать это вручную, а можно прошить на машинке.
Как украсить джинсы5

Как украсить джинсы стразами?

Если вам нравится, чтобы на джинсах присутствовали какие-то яркие детали, привлекающие внимание, то этот способ декора отлично для вас подойдет.

  1. Подогните край джинсов несколько раз и аккуратно пришейте его, чтобы он не развернулся. Затем займитесь пришиванием стразов и бусин. Узор, в котором вы хотите их расположить, желательно продумать заранее, чтобы потом оставалось исключительно пришить их. Крупные стразы и бусины, в которые есть дырочки, можно пришить, а мелкие стразы закрепить с помощью клея (желательно использовать специальный клей, хотя можно воспользоваться и клеем Момент). Кроме того, обратите внимание, что так, как здесь показано, можно украсить и карманы на джинсах, что также будет очень стильно выглядеть.
Как украсить джинсы6Как украсить джинсы7
Как украсить джинсы8Как украсить джинсы9

Вот мы и познакомились с несколькими способами того, как украсить джинсы. Кроме этого, джинсы можно еще и раскрасить или, например, скомкав и завязав в узел, выварить. Можно сделать и модные потертости. В общем, в украшении джинсов необходима только ваша фантазия и желание творить прекрасное.

Видео: как украсить старые джинсы кружевом

Видео: DIY Рвем любимые джинсы и плавим футболку / Бюджетная переделка одежды / Мастер класс �� Afinka

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как украсить джинсы?