LadyVu.com

Модные летние сарафаны

модные летние сарафаны

С наступлением долгожданного лета желание почувствовать свободу и легкость становится особенно сильным. Очень уж хочется модницам сменить строгие брючные костюмы и зауженные штаны на что-то невесомое и легкое. Синонимом этим двум понятиям простоты и легкости являются модные летние сарафаны ярких необычных расцветок и всевозможных фасонов.

Модные фасоны летних сарафанов

Модные сарафаны на лето сегодня уже не вызывают ассоциаций исключительно с морским отдыхом или чем-то неформальным, выходящим за границы дресс-кода. Напротив, благодаря безграничной фантазии модельеров, выразившейся в создании сарафанов всевозможных фасонов и цветовых решений, представительницы прекрасного пола с легкостью найдут вариант и для торжественного случая, и для работы, и для прогулки где-нибудь на морском побережье.

В число самых модных фасонов летних сарафанов входят различные варианты:

  1. Модные длинные летние сарафаны вот уже второй сезон подряд удерживают за собой пальму первенства. Они скрывают недостатки фигуры и эффектно подчеркивают достоинства. В одних моделях есть тонкие бретельки, в других – широкие лямки, завязывающиеся на шее. Популярны варианты с открытой спиной и без бретелек. Выбор огромен и зависит исключительно от личных пожеланий. Силуэт также не менее разнообразен: приталенный, прямой, свободный. Кроме этого, мода на летние сарафаны в пол сегодня положительно «относится» к разрезам, эффектно демонстрирующим красоту стройных ног модницы и треугольным глубоким вырезам в зоне декольте.
  2. Короткие модные летние сарафаны становятся идеальной альтернативой коктейльных платьев, которые девушки, как правило, предпочитают надевать на летние вечеринки и мероприятия на открытом воздухе. По силуэту эта модель также бывает приталенной, с широким поясом, подчеркивающим талию, прямой или с расклешенной юбкой.
  3. Асимметричные фасоны – короткие спереди и длинные сзади – по-прежнему актуальны. При этом их, как впрочем, и все другие фасоны, не задумываясь можно надевать с различной обувью, будь то босоножки или простые кеды.

Летние сарафаны и платья в тенденциях и деталях

В целом, стильные модные летние платья и сарафаны на сегодняшний день характеризуются несколькими основными чертами, включающими:

  • простоту кроя, что позволяет барышням, владеющим навыками кройки и шитья, собственноручно создавать и придумывать свои фасоны;
  • легкие, воздухопроницаемые и кажущиеся вовсе невесомыми ткани;
  • разнообразные элементы декора, аппликации, кружевные детали, вышивку, бахрому, воланы и плиссировку;
  • комбинирование, проявляющееся в сочетание контрастных и разных по виду тканей.

Цвету в модных летних платьях и сарафанах отводится особое место. Дизайнеры не ограничивают себя в выборе красок, создавая коллекции с использованием нежных пастельных и дерзких ярких тонов. Наряду с классическим черным и белым, модницы выбирают фасоны насыщенного зеленого, желтого, красного, голубого, лазурного цветов. В нынешнем сезоне актуальны цветочные принты в виде крупных или маленьких цветов, абстракция и принты с изображением животных.

Этим летом всем девушкам с любой фигурой легко будет найти подходящий для себя фасон, поскольку модные летние сарафаны для полных и стройных девушек, созданные модельерами, воплотили в себе все самые необходимые и столь желанные для летнего образа черты комфорта и подчеркнутой женственности.

модные летние сарафаны1модные летние сарафаны2модные летние сарафаны3
модные летние сарафаны4модные летние сарафаны5модные летние сарафаны6
модные летние сарафаны7модные летние сарафаны8модные летние сарафаны9

Видео: Летние платья и сарафаны - мода 2015

Видео: Модные летние сарафаны 2014. Сарафаны лето 2014. Dresses Summer 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные летние сарафаны