LadyVu.com

Платья в стиле одри хепберн

Платья в стиле Одри Хепберн

Стиль Одри Хепберн – женственность и элегантность. Именно в этом состоит секрет узнаваемости и популярности стиля известной актрисы, которому на протяжении многих лет подражают женщины всего мира.

Платья актрисы считаются эталоном стиля. Костюмы для кинофильмов, в которых снималась звезда – творения Юбера Живанши. Именно этот французский модельер создал маленькое черное платье Одри Хепберн для съемок в фильме «Завтрак у Тиффани». Отличительные черты платьев звезды, которые делают ее образ изысканным и элегантным - простота и легкость кроя.

Основные элементы стиля

Платья в стиле Одри Хепберн – это, прежде всего, черные наряды. Подчеркнутая простора кроя дает возможность разнообразить образ и подчеркнуть достоинства фигуры: платье на бретелях, или верх в виде корсета. Различная длина рукава или платье без рукавов. Узкая юбка, подчеркивающая женственную фигуру или пышная юбка средней длины. Горловина в виде квадрата или вырез-лодочка, который так любила Хепберн. Черное платье Одри Хепберн популярно на протяжении нескольких десятилетий и мода на него, похоже, не пройдет никогда.

Юбер Живанши создавал платья актрисы не только для кино, но и для повседневной жизни. В 50-60-х годах прошлого столетия в моде были летние приталенные платья с пышной юбкой, платья-футляры, юбки-колокольчик, платья-рубахи. Пастельные тона, черный, белый, бледно-розовый – цветовая гамма, которую предпочитала актриса.

Любимая обувь актрисы – туфли-лодочки на низком каблуке и балетки. Такая изящная обувь прекрасно дополнит платья в стиле Одри Хепберн.

Свадебные платья в стиле Хепберн

Наиболее известным свадебным нарядом считается платье героини Хепберн из фильма «Сабрина». Облегающий лиф с вышивкой и длинная пышная юбка, необычное сочетание традиционно белого с цветочной вышивкой черного цвета делают этот наряд эффектным, роскошным и запоминающимся.

Для собственной церемонии Одри Хепберн выбрала скромное, но не менее эффектное свадебное платье: короткое приталенное платьице бледно-розового цвета, с круглым воротничком-стойкой, характерным для моды 60-х. Вместо фаты – косынка из того же материала, что и платье. Этот наряд создал для своей музы Юбер Живанши.

Платья в стиле Одри Хепберн 1Платья в стиле Одри Хепберн 2Платья в стиле Одри Хепберн 3
Платья в стиле Одри Хепберн 4Платья в стиле Одри Хепберн 5Платья в стиле Одри Хепберн 6
Платья в стиле Одри Хепберн 7Платья в стиле Одри Хепберн 8Платья в стиле Одри Хепберн 9

Видео: Audrey Hepburn - The Secrets to Her Unique Fashion & Style on Vanity Fair Hollywood Style Star

Видео: Девичник в стиле Одри Хепберн

Видео: Ч. 3 Быть .Audrey Hepburn: Платье, которое запомнится.

Видео: Платье Одри Хепберн (Audrey Hepburn dress).flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья в стиле одри хепберн