LadyVu.com

Пляжные фотосессии

пляжные фотосессии

Как прекрасен летний отдых на морском побережье! И эти особенные моменты хочется сохранить в своей памяти, по крайней мере, до следующего отпуска. Чтобы запечатлеть эту красоту на фото понадобится ряд умений и знаний, следует учитывать солнечный свет, тени, время дня для съемки.

Несколько идей для пляжных фотосессий

Идей для пляжных фотосессий существует достаточно. Используйте для съемки вечернее время – после 17 часов. В это время свет солнца не ослепляет, он мягко льется, не создавая резких теней на лице. Интересны фотоснимки, сделанные на закате. Здесь на фоне заходящего солнечного диска особо выделяется силуэт фигуры, вы можете стоять лицом к солнцу или боком, сидеть в позе лотоса или проявлять чудеса гибкости, стоя на коленях и откинувшись назад. Вы можете как бы держать солнце на ладони или прикасаться к нему губами.

Следующий интересный эффект - бегущий сквозь пальцы песок. При этом вы можете сидеть, скрестив ноги и приподняв руки. Вы на фоне надписей на песке или в процессе их написания – хорошая идея для снимка. Можно написать «люблю», «скучаю», нарисовать сердечко, начертить инициалы любимого человека. Очень красивые снимки получаются при съемке против света.

Еще один интересный эффект - снимать отражения в воде. Находясь в воде используйте эффект брызг. Вы можете плескаться руками или разбрызгивать капли от вскинутых волос.

Сделайте фото сзади, оставляя следы на песке. Встаньте на колени, лягте. Используйте любые движения руками и головой. Продумайте заранее сюжет и используйте дополнительный реквизит. Это может быть шезлонг, сумка, бокалы, надувной круг или матрас. Красивые пляжные фотосессии получаются и утром, когда свежесть воздуха практически видна. Используйте при съемке камни и красивые ракушки. Морская пена и брызги очень красиво смотрятся в движении.

Оригинальные пляжные фотосессии получаются с использованием рыбацких лодок и снастей для ловли рыбы, а именно крупных сетей. Вы можете изобразить Ассоль, ожидающую своего Грея и смотрящую вдаль. Для ознакомления с различными интересными позами изучите пляжные фотосессии моделей. Например, пляжную коллекцию Victoria’s Secret. Интересна пляжная фотосессия Алессандры Амбросио –бразильской модели. Здесь вы увидите основной набор поз для пляжной фотосессии. Для оригинальных пляжных фотосессий вы можете использовать снимки своих теней, дорисовывая их на песке различными элементами. Это могут быть отражения в различных предметах, например, в стеклах очков.К необычным пляжным фотосессиям можно отнести фото с экзотическими для этого места животными. Фото в грязевых источниках также достаточно необычны. Пляжные фотосессии девушек включают также различные виды спорта. Это может быть пляжный волейбол, прыжки на батуте, бадминтон, катание с горки.

Поэкспериментируйте с различными плавсредствами. Интересно выглядят снимки на морском берегу с корягами и деревьями. Довольно оригинальна пляжная съемка в ретро-стиле, особенно черно-белая.

Обязательно используйте самые живописные места для съемки. Любые скалы, камни, деревья должны быть обыграны. Применяйте различные аксессуары: бижутерию, зонты, очки. Вы можете использовать легкие, струящиеся ткани, которые словно оживают от легкого морского бриза.

Позы

Старайтесь показать изгибы тела, прогибайтесь в талии, закидывайте слегка голову назад или наоборот наклоните голову. Если у вас длинные волосы, касайтесь их руками. Изменяйте слегка прическу, меняйте позы, не застывайте в одном положении, должна быть динамика, иллюзия движения.

Экспериментируйте – чем больше будет сделано фотографий, тем больше удачных среди них окажется.

пляжные фотосессии 1пляжные фотосессии 2пляжные фотосессии 3
пляжные фотосессии 4пляжные фотосессии 5пляжные фотосессии 6
пляжные фотосессии 7пляжные фотосессии 8пляжные фотосессии 9

Видео: Пляжные фотосессии/ Сборник

Видео: Свадьба в Доминикане и пляжные фотосессии

Видео: 3D фотосессии в Евпатории, на берегу моря

Видео: Лучшие приколы I Пляжная фотосессия пошла не по плану

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пляжные фотосессии