LadyVu.com

Стиль модерн в одежде

стиль модерн в одежде

Модерн в одежде является настоящей стопроцентной современностью. Даже на сегодняшний день экстравагантность данного направления будоражит богатую фантазию самых известных и талантливых модельеров. Стиль модерн имеет бесконечное количество преданных поклонников и фанатов по всему миру. Современное модерн направление имеет такие характерные черты, как четкие границы и правильные классические формы. Все модницы и поклонники данного направления приветствуют только натуральность и естественность, которая выражается в мягких и четких контурах.

Одежда эпохи модерн

В конце 18 века в мире моды отражались все эстетические, экономические и политические тенденции и направления тех времен. Поэтому в моде того времени одновременно господствуют два направления, имеющие полностью противоположные черты: первое направление было связано со спортом, а другое – со стильными салонами. Здесь с одной стороны преобладала функциональность, а с другой стороны – декорация и красота. Консервативная мода требовала от женщин настоящей стилизации, они должны были быть настоящими женщинами театров, салонов и других вечерних развлечений, поэтому все они все еще были стянуты в корсеты.

Платья в стиле модерн 18 века были женственны, но не практичны. Такому направлению стала противостоять оппозиция, которая организовала движение против ношения корсетов. Сторонники такого движения стремились запретить корсеты и постоянно утверждали об их вредности. Платья эпохи модерн были не единственными популярными изделиями, на пике популярности находились и костюмы, которые давали женщинам невероятную возможность двигаться свободно и раскованно. Но при этом, было огромное количество суждений на тему, вредны ли физические нагрузки и не уничтожит ли спорт женскую мораль. Сторонники такого движения считали, что женщины всегда должны сидеть дома и предпочитать классический стиль.

Женская одежда в стиле модерн

В современной моде очень популярна одежда и свадебные платья в стиле модерн. Чтобы понять все характерные черты одежды эпохи модерн, необходимо рассмотреть успешные современные коллекции. Главными моделями таких коллекций стали изящные юбочки, белые классические блузы, а также кокетливые небольшие платьица. Дизайнеры одежды в платьях модерн сделали упор на растительные орнаменты, а цветовая гамма состоит из ярких оттенков, контрастирующих с черной фоновой расцветкой.

стиль модерн в одежде 1стиль модерн в одежде 2стиль модерн в одежде 3
стиль модерн в одежде 4стиль модерн в одежде 5стиль модерн в одежде 6
стиль модерн в одежде 7стиль модерн в одежде 8стиль модерн в одежде 9

Видео: Лекция Анны Броновицкой в Музее «Гараж». Архитектура рубежа XIX–XX веков. Ар-нуво.

Видео: Стиль МОДЕРН и РОМАНС в коллекциях Twin Set и MYF

Видео: Юные дизайнеры станицы Тбилисской создали коллекцию одежды

Видео: Сыск против жандармов. Преступление в стиле модерн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль модерн в одежде