LadyVu.com

Узор «гусиные лапки»

узор гусиные лапки

Когда-то давно рисунок «гусиные лапки»был придуман в Шотландии и использовался в накидках пастухов. Со временем начал набирать популярность и пробрался в гардеробы политиков, аристократов и известных деятелей культуры. В женской моде активно использовать ткань в «гусиную лапку» стала Коко Шанель.

Одежда в «гусиную лапку» – с чем носить?

К XXI веку расцветка прочно заняла свое место среди классических модных трендов. Она узнаваема, всегда актуальна, и единственное, что меняется – фасоны и модели вещей, который из нее шьются.

Платье в гусиную лапку – прекрасный вариант для работающих женщин. Особенно, если оно выполнено в классической черно-белой расцветке. Чтобы немного разбавить наряд, модные эксперты рекомендуют добавлять вкрапления ярких аксессуаров. Это могут быть:

  • объемные, однотонные яркие украшения;
  • цветной шейный платок;
  • сумка;
  • яркая обувь.

Если вы решите добавлять несколько цветных аксессуаров, помните, что цвета должны либо идеально совпадать, либо гармонично дополнять друг друга.

Платье также может быть комбинированным – с однотонными вставками. Таким удобно моделировать недостатки фигуры.

Брюки, юбки и шорты в «гусиную лапку»

Несмотря на не проходящую актуальность, этот узор используется все-таки больше для демисезонной одежды. В осеннее и зимнее время года вы можете смело сочетать его с плотными черными или другими цветными колготами. Из верхов будут уместны яркие базовые водолазки или шифоновые блузы.

Принт «гусиная лапка» – прекрасный помощник при выборе одежды под определенный тип фигуры. Крупный узор на юбке или брюках – спасение для «перевернутых треугольников» и «прямоугольников», поскольку может добавить формам недостающего объема. Для яблок, напротив, будет уместен более мелкий рисунок. В сочетании с однотонным ярким поясом он поможет выделить линию талии.

Верхняя одежда в «гусиную лапку»

Полезным и практичным приобретением на долгие годы станет пальто в «гусиную лапку», независимо от того, какой степени утепленности и на какое время года вы его покупаете. Пуховое поможет разбавить скучный зимний гардероб, а драповое – станет универсальным для межсезонья, сочетаясь как с джинсами в городском casual стиле, так и с брючным костюмом в деловом образе. Обратить внимание стоит и на объемные жакеты из ткани в «гусиную лапку» – по функциям они могут заменить цветной удлиненный блейзер.

узор гусиные лапки1узор гусиные лапки2узор гусиные лапки3
узор гусиные лапки4узор гусиные лапки5
узор гусиные лапки7узор гусиные лапки8узор гусиные лапки9

Видео: Вязание крючком. Узор "Гусиные лапки".

Видео: Узор спицами "Гусиные лапки" - мастер-класс

Видео: Узор ГУСИНЫЕ ЛАПКИ. Вязание спицами # 361

Видео: Как сплести узор "Гусиные лапки".

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узор «гусиные лапки»