LadyVu.com

"Гусиные лапки" под глазами

Гусиные лапки под глазами

Одним из первых вестников старения кожи являются специфические морщинки вокруг глаз, называемые «гусиными лапками». Они доставляют немало хлопот дамам, так как появляются рано и изрядно старят еще моложавое лицо.

Причины появления «гусиных лапок» вокруг глаз

Не секрет, что с возрастом выработка коллагена уменьшается, и кожа теряет свою эластичность, но когда именно это произойдет – запрограммировано на генетическом уровне. И все же существует ряд факторов, способных ускорить появление сеточки морщин вокруг глаз. К основным з них косметологи относят:

  • недостаточное увлажнение кожи;
  • чрезмерную эмоциональность и как следствие – частое напряжение мимических мышц;
  • недостаточно деликатное обращение с кожей (снятие макияжа резкими движениями, растягивание);
  • нездоровое питание.

Не менее значимы для внешнего вида кожи есть такие факторы как: экология (чистота воздуха, воды), эмоциональное состояние (частота стрессов, депрессий) и пристрастие алкоголю и сигаретам.

Профилактика «гусиных лапок»

Исходя из вышеперечисленного, чтобы продлить молодость нежной кожи вокруг глаз, следует придерживаться следующих правил:

  1. Кожа должна получать достаточное количество влаги благодаря качественным средствам косметики и домашним маскам. Обязателен демакияж. Недопустимо мытье глаз щелочным или антибактериальным мылом.
  2. При снятии макияжа следует пользоваться мягкими ватными дисками и не допускать резких движений. Глаза нельзя тереть.
  3. Рацион необходимо разнообразить продуктами, богатыми витаминами А, Е, В, D. От алкоголя и курения, которое особенно пагубно сказывается на состоянии кожи, стоит отказаться.
  4. Чтобы «гусиные лапки» в уголках глаз не появились раньше срока, нужно больше бывать на свежем воздухе вдали от Гусиные лапки в уголках глаздорог и промышленных объектов, хорошо высыпаться, избегать стресса.

Как убрать «гусиные лапки» на глазах?

Среди способов, которые предлагают косметологи в борьбе с сеткой морщин, наиболее действенными считаются:

  1. Контурная пластика – в проблемный участок вводится при помощи иглы специальный гель, содержащий гиалуроновую >кислоту (ключевой компонент тканей организма человека). Это создает эффект лифтинга, и гусиные лапки под глазами разглаживаются.
  2. Ботокс – не нуждающееся в представлении средство от морщин на основе ботулотоксина типа А водится в зону наружного края глаза- эффект от процедуры сохраняется примерно полгода.

К менее радикальным методам борьбы с «гусиными лапками» относятся маски и аппликации на основе растительных масел (2 ч. ложки) и отвара петрушки (100 мл) . Однако эти средства актуальны на этапе, когда морщинки еще едва заметны.

Видео: Гусиные лапки под глазами причины и симптомы. Как убрать гусиные лапки и морщины под глазами

Видео: Чарующие глаза без «гусиных лапок» - Все буде добре - Выпуск 557 - 02.03.2015 - Все будет хорошо

Видео: Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. [Юлия Манищенкова]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » "Гусиные лапки" под глазами