LadyVu.com

Восточные мотивы

восточные мотивы

Мода в восточном стиле очень разнообразна, ведь она включает в себе элементы этнических стилей народов всей Азии – Японии, Китая, Индии, Таиланда, стран Ближнего Востока. В этой статье мы попытаемся выделить наиболее характерные, общие черты стиля этого региона.

Восточные мотивы в одежде

Восточный крой – это широкие рукава, небольшие воротники-стойки, широкие пояса, одежда с запахом, застежки встык, платья рубашки и кимоно.

Платье с восточными мотивами может быть как минималистичным, в духе Японии, так и вычурным, роскошным в стиле арабских стран. Общим для них является любовь к красивым тканям – сияющий атлас и гладкий шелк, тонкие летящие слои шифона и органзы, парча, адрас и шойи.

Однако для арабских стран характерна более свободная одежда, не открывающая тело, многослойность, разнообразные драпировки. Одежда в японском или китайском стиле может быть облегающей, минималистичного кроя.

Восточные женщины отличаются особой любовью к аксессуарам и украшениям – множество цепочек, роскошные серьги и массивные колье, браслеты и украшения для головы – все это важная часть образа.

Принт в восточном стиле

Принт в восточном стиле может быть как многоцветным, так и монохромным.

Очень часто в образах с восточными мотивами встречается вышивка и рисунки, особенно сложные, с обилием мелких деталей.

Наиболее часто в азиатских принтах встречаются растительные и цветочные узоры, абстракции, цветной градиент, изображения драконов, бабочек и птиц, иногда портреты, а также различные виды геометрических рисунков.

В узорах мусульманских стран и Индии самыми распространенными темами являются абстракции и сложные геометрические узоры.

Как видите, независимо от страны происхождения, мода Востока отличается грациозностью, сложностью кроя, затейливой отделкой и особым вниманием к деталям. С помощью такой одежды любая девушка может почувствовать себя одной из легендарных красавиц Востока.

восточные мотивы 1восточные мотивы 2восточные мотивы 3
восточные мотивы 4восточные мотивы 5восточные мотивы 6
восточные мотивы 7восточные мотивы 8восточные мотивы 9

Видео: Арабские Мотивы Лучшее / Arabesque The Best Music

Видео: Музыка для души. Восточные мотивы и лунные цветы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восточные мотивы