LadyVu.com

Арабские платья

Арабские платья

Арабская одежда отличается от европейских нарядов своей закрытостью. Но тем не менее все больше девушек для светских мероприятий выбирают именно арабские платья. Ведь они могут подчеркнуть женственность и придать загадки всему образу.

Модные вечерние платья в арабском стиле

Отличительной особенностью таких платьев является:

  • отсутствие глубоких вырезов и декольте;
  • мягкие струящиеся материалы;
  • использование традиционных узоров на тканях;
  • свободный покрой;
  • преимущественная длина – в пол.

Чаще всего вечерние платья в арабском стиле выглядят достаточно скромно и закрыто. Даже если некоторые участки тела оголяются, например, руки и шея, то их украшают разнообразными ювелирными украшениями. Либо же на эти места наносят орнаменты из хны.

Такие платья традиционно имеют длину до пола, но не редко встречаются до середины икры и укороченный вариант. Слишком короткое платье в арабском стиле девушки носят со штанами. Такой образ очень актуален в этом году и несомненно придется по душе многим модницам. Особенно, если правильно дополнить его аксессуарами в таком же стиле.

Многие невесты смогут по достоинству оценить свадебные платья в арабском стиле. Такие модели чаще всего выполнены из кружева и выглядят невероятно красиво, загадочно и, в то же время, невинно.

Цветовая гамма для восточных платьев

Скромность наряда компенсируется богатством материала и насыщенностью цвета. Многие восточные красавицы уже давно не носят черные платья, а отдают предпочтения сочным цветам. Это может быть красное, желтое, синее, оранжевое, зеленое или цвета фуксии платье. Также оно может быть не только однотонным, но и украшено растительным орнаментом, принтом или характерным для Востока рисунком. Само платье и материал дополнительно украшают дорогой отделкой, разнообразными украшениями.

Арабские платья 1 Арабские платья 2Арабские платья 3
Арабские платья 4Арабские платья 5Арабские платья 6
Арабские платья 7Арабские платья 8Арабские платья 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арабские платья