LadyVu.com

Платья в украинском стиле

Платья в украинском стиле

В последнее время модным трендом становятся этнические мотивы, в том числе и одежда в украинском стиле. Яркие краски в сочетании с оригинальными тематическими узорами уже не первый год изумляют любителей народных традиций. Данная тенденция проявляется не только в повседневных нарядах, но и в праздничных, свадебных и вечерних. Такая одежда характеризуются модными фасонами, гармонично сочетающимися с тканями имеющими этно-мотивы. Изюминкой данной одежды является натуральная льняная ткань с вышитым на ней узором.

Современные платья в украинском стиле выглядят совсем не пафосно и лишь немного напоминают традиционный национальный украинский костюм. Данные наряды гармоничны и модны, легко сочетаясь с современными аксессуарами, обувью и одеждой.

Выпускные и вечерние платья в украинском стиле

На пике популярности сейчас выпускные и вечерние платья в украинском стиле, имеющие контрастные цветовые сочетания. Для их украшения используется определенный колорит с этническими элементами и вышивкой. Такие наряды отличают цветные ленты, «маковые» мотивы, оборки на лифе, объемные рукава, оригинальная вышивка, а также широкие и высокие пояса.

Необычайно красиво на выпускных платьях смотрятся узоры выполненные гладью, крестиком или бисером. Также на нарядах можно заметить оригинальные нашивные искусственные цветы, такие как розы, васильки или маки, которые делают его необычайно красочным.Много лет назад вышивка считалась оберегом, а каждый узор и орнамент имел свое значение, как и цвет используемых нитей. Как правило, платья в украинском стиле с вышивкой имеют традиционный белый цвет. Хотя в настоящее время оно может быть любого оттенка, от ярко-красного до темно-черного.

В последнее время многие знаменитые дома моды, такие как Dolce&Gabbana, Chanel, Akris начали использовать в своих нарядах различные элементы фольклора, в том числе и украинские мотивы. Сочетая народные традиции и современные формы, они получают изумительные наряды, которые потрясают своими яркими красками и оригинальностью.

Платья в украинском стиле 1Платья в украинском стиле 2Платья в украинском стиле 3
Платья в украинском стиле 4Платья в украинском стиле 5Платья в украинском стиле 6
Платья в украинском стиле 7Платья в украинском стиле 8Платья в украинском стиле 9

Видео: Платья в украинском стиле, ручная вышивка

Видео: Авторское платье в украинском стиле

Видео: выпускное платье в украинском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья в украинском стиле